Combined Cincinnati (Atp-Wta): Risultati con il livescore dettagliato di ottavi e quarti di finale

USA Cincinnati (Atp Masters 1000 / Wta Premier 5) | Cemento | $5.669.360/$2.874.299

CENTER – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Simona Halep ROU vs [16] Ashleigh Barty AUS

2. [10] Novak Djokovic SRB vs [5] Grigor Dimitrov BUL

3. Leonardo Mayer ARG vs [2] Roger Federer SUI

Il match deve ancora iniziare

4. Milos Raonic CAN vs [10] Novak Djokovic SRB OR [5] Grigor Dimitrov BUL

Il match deve ancora iniziare

5. [13] Madison Keys USA vs Aryna Sabalenka BLR (non prima ore: 01:00)

Il match deve ancora iniziare

6. Marton Fucsovics HUN OR [WC] Stan Wawrinka SUI vs Leonardo Mayer ARG OR [2] Roger Federer SUI

Il match deve ancora iniziare

GRANDSTAND – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [15] Nick Kyrgios AUS vs [4] Juan Martin del Potro ARG

2. Marton Fucsovics HUN vs [WC] Stan Wawrinka SUI

3. [8] Petra Kvitova CZE vs [15] Elise Mertens BEL

Il match deve ancora iniziare

4. [5] Elina Svitolina UKR OR [WC] Amanda Anisimova USA vs Anett Kontaveit EST OR Kiki Bertens NED

Il match deve ancora iniziare

5. [6] Kevin Anderson RSA OR [11] David Goffin BEL vs [15] Nick Kyrgios AUS OR [4] Juan Martin del Potro ARG

Il match deve ancora iniziare

STADIUM 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Kevin Anderson RSA vs [11] David Goffin BEL

2. Karen Khachanov RUS vs [7] Marin Cilic CRO

3. [3] Henri Kontinen FIN / John Peers AUS vs Ivan Dodig CRO / Robin Haase NED

4. [13] Pablo Carreno Busta ESP vs Karen Khachanov RUS OR [7] Marin Cilic CRO

Il match deve ancora iniziare

5. [1] Simona Halep ROU OR [16] Ashleigh Barty AUS vs Lesia Tsurenko UKR

Il match deve ancora iniziare

6. [7] Lucie Hradecka CZE / Ekaterina Makarova RUS OR [O] Johanna Konta GBR / Jelena Ostapenko LAT vs Shuko Aoyama JPN / Lidziya Marozava BLR OR [2] Timea Babos HUN / Kristina Mladenovic FRA

Il match deve ancora iniziare

COURT 10 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Elina Svitolina UKR vs [WC] Amanda Anisimova USA

2. Anett Kontaveit EST vs Kiki Bertens NED

3. [4] Andreja Klepac SLO / María José Martínez Sánchez ESP vs [G] Kaitlyn Christian USA / Sabrina Santamaria USA

Il match deve ancora iniziare

4. [O] Anastasia Pavlyuchenkova RUS / Anastasija Sevastova LAT vs [3] Andrea Sestini Hlavackova CZE / Barbora Strycova CZE

Il match deve ancora iniziare

COURT 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs Sam Querrey USA / Rajeev Ram USA

2. [7] Lucie Hradecka CZE / Ekaterina Makarova RUS vs [O] Johanna Konta GBR / Jelena Ostapenko LAT

3. [1] Oliver Marach AUT / Mate Pavic CRO vs Nikola Mektic CRO / Alexander Peya AUT

4. Shuko Aoyama JPN / Lidziya Marozava BLR vs [2] Timea Babos HUN / Kristina Mladenovic FRA

5. [1] Barbora Krejcikova CZE / Katerina Siniakova CZE vs [6] Elise Mertens BEL / Demi Schuurs NED

Il match deve ancora iniziare


Fonte: http://www.livetennis.it/

Potrebbero interessarti

I commenti sono chiusi.