Combined Roma: I risultati con il Live dettagliato del Day 3

2 settimane ago Redazione Commenti disabilitati su Combined Roma: I risultati con il Live dettagliato del Day 3

I risultati dal Foro Italico

ITA Combined Roma 1°-2° Turno


CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [16] Lucas Pouille FRA vs [WC] Andreas Seppi ITA

Il match deve ancora iniziare

2. Denis Shapovalov CAN vs [15] Tomas Berdych CZE

Il match deve ancora iniziare

3. Petra Martic CRO vs [4] Elina Svitolina UKR

Il match deve ancora iniziare

4. Shuai Zhang CHN vs [5] Jelena Ostapenko LAT (non prima ore: 19:30)

Il match deve ancora iniziare

5. Ryan Harrison USA vs [4] Marin Cilic CRO (non prima ore: 21:00)

Il match deve ancora iniziare





NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Nikoloz Basilashvili GEO vs [Q] Filippo Baldi ITA

Il match deve ancora iniziare

2. Maria Sharapova RUS vs [16] Ashleigh Barty AUS

Il match deve ancora iniziare

3. [15] Anastasija Sevastova LAT vs Kristina Mladenovic FRA

Il match deve ancora iniziare

4. Peter Gojowczyk GER vs [WC] Lorenzo Sonego ITA

Il match deve ancora iniziare

5. Philipp Kohlschreiber GER vs [13] Jack Sock USA (non prima ore: 19:00)

Il match deve ancora iniziare





PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Timea Babos HUN vs [WC] Sara Errani ITA

Il match deve ancora iniziare

2. [LL] Zarina Diyas KAZ vs [11] Angelique Kerber GER

Il match deve ancora iniziare

3. Borna Coric CRO vs [Q] Stefanos Tsitsipas GRE

Il match deve ancora iniziare

4. [WC] Marco Cecchinato ITA vs [9] David Goffin BEL

Il match deve ancora iniziare

5. [WC] Simone Bolelli ITA / Fabio Fognini ITA vs Juan Martin del Potro ARG / Leonardo Mayer ARG

Il match deve ancora iniziare





Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Fernando Verdasco ESP vs Damir Dzumhur BIH

Il match deve ancora iniziare

2. [14] Diego Schwartzman ARG vs [Q] Nicolas Jarry CHI

Il match deve ancora iniziare

3. [WC] Julian Ocleppo ITA / Andrea Vavassori ITA vs Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP

Il match deve ancora iniziare

4. Nadiia Kichenok UKR / Anastasia Rodionova AUS vs Monique Adamczak AUS / Lyudmyla Kichenok UKR

Il match deve ancora iniziare





Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [14] Daria Kasatkina RUS vs [Q] Ajla Tomljanovic AUS

Il match deve ancora iniziare

2. Svetlana Kuznetsova RUS vs [Q] Polona Hercog SLO

Il match deve ancora iniziare

3. [6] Barbora Krejcikova CZE / Katerina Siniakova CZE vs [O] Madison Keys USA / Venus Williams USA

Il match deve ancora iniziare

4. [7] Andreja Klepac SLO / María José Martínez Sánchez ESP vs Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP

Il match deve ancora iniziare





Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Danielle Collins USA vs Sorana Cirstea ROU

Il match deve ancora iniziare

2. Steve Johnson USA / Dominic Thiem AUT vs Alexander Zverev GER / Mischa Zverev GER

Il match deve ancora iniziare

3. Robin Haase NED / Jean-Julien Rojer NED vs Julio Peralta CHI / Horacio Zeballos ARG

Il match deve ancora iniziare





Court 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Su-Wei Hsieh TPE vs [LL] Aryna Sabalenka BLR

Il match deve ancora iniziare

2. Kiki Bertens NED vs Maria Sakkari GRE

Il match deve ancora iniziare

3. Daria Gavrilova AUS / Su-Wei Hsieh TPE vs Alicja Rosolska POL / Abigail Spears USA

Il match deve ancora iniziare





Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Elena Vesnina RUS vs Laura Siegemund GER

Il match deve ancora iniziare

2. Irina-Camelia Begu ROU vs Shuai Peng CHN

Il match deve ancora iniziare