Combined Roma: I risultati con il Live dettagliato del Day 4. Nessun problema per Rafael Nadal e Novak Djokovic

6 giorni ago Redazione Commenti disabilitati su Combined Roma: I risultati con il Live dettagliato del Day 4. Nessun problema per Rafael Nadal e Novak Djokovic

I risultati dal Foro Italico

ITA Combined Roma 2° Turno


CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Fabio Fognini ITA vs [6] Dominic Thiem AUT

2. [1] Rafael Nadal ESP vs Damir Dzumhur BIH

3. Ryan Harrison USA vs [4] Marin Cilic CRO

4. Dominika Cibulkova SVK vs Maria Sharapova RUS

5. [WC] Matteo Berrettini ITA vs [2] Alexander Zverev GER (non prima ore: 19:30)

6. [3] Garbiñe Muguruza ESP vs Daria Gavrilova AUS (non prima ore: 21:00)





NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [9] Sloane Stephens USA vs [Q] Kaia Kanepi EST

2. [3] Grigor Dimitrov BUL vs Kei Nishikori JPN (non prima ore: 12:00)

3. [8] Venus Williams USA vs Elena Vesnina RUS (non prima ore: 14:00)

4. Robin Haase NED vs Denis Shapovalov CAN

5. [16] Lucas Pouille FRA vs Kyle Edmund GBR (non prima ore: 19:00)





PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Simona Halep ROU vs Naomi Osaka JPN

2. [6] Karolina Pliskova CZE vs Maria Sakkari GRE

3. [11] Novak Djokovic SRB vs [Q] Nikoloz Basilashvili GEO

4. [5] Juan Martin del Potro ARG vs [Q] Stefanos Tsitsipas GRE

5. [Q] Alison Van Uytvanck BEL vs [2] Caroline Wozniacki DEN (non prima ore: 18:00)





Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Albert Ramos-Vinolas ESP vs [8] John Isner USA

2. Steve Johnson USA vs [10] Pablo Carreno Busta ESP

3. [7] Kevin Anderson RSA vs Aljaz Bedene SLO

4. [14] Diego Schwartzman ARG vs Benoit Paire FRA





Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Timea Babos HUN vs [7] Caroline Garcia FRA

2. [Q] Donna Vekic CRO vs [13] Madison Keys USA (non prima ore: 12:30)

3. Irina-Camelia Begu ROU vs [11] Angelique Kerber GER

4. Sam Querrey USA / Rajeev Ram USA vs [Alt] Pablo Carreno Busta ESP / Joao Sousa POR





Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Julian Ocleppo ITA / Andrea Vavassori ITA vs Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP

2. Johanna Konta GBR vs [Q] Su-Wei Hsieh TPE (non prima ore: 14:00)

3. Nikola Mektic CRO / Alexander Peya AUT vs John Isner USA / Jack Sock USA

4. Raven Klaasen RSA / Michael Venus NZL vs [5] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA





Court 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [14] Daria Kasatkina RUS vs [Q] Danielle Collins USA

2. Svetlana Kuznetsova RUS vs Anett Kontaveit EST

3. [15] Anastasija Sevastova LAT vs [LL] Aleksandra Krunic SRB (non prima ore: 15:30)





Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Nadiia Kichenok UKR / Anastasia Rodionova AUS vs Monique Adamczak AUS / Lyudmyla Kichenok UKR

2. [7] Andreja Klepac SLO / María José Martínez Sánchez ESP vs Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP

3. Hao-Ching Chan TPE / Zhaoxuan Yang CHN vs [2] Andrea Sestini Hlavackova CZE / Barbora Strycova CZE

Il match deve ancora iniziare