Combined Roma: I risultati con il Live dettagliato del Day 5. Rafael Nadal sfiderà Fabio Fognini. Del Potro si fa male alla gamba

5 giorni ago Redazione Commenti disabilitati su Combined Roma: I risultati con il Live dettagliato del Day 5. Rafael Nadal sfiderà Fabio Fognini. Del Potro si fa male alla gamba

I risultati dal Foro Italico

ITA Combined Roma Ottavi di Finale


CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Peter Gojowczyk GER vs Fabio Fognini ITA

2. [8] Venus Williams USA vs Anett Kontaveit EST (non prima ore: 14:00)

3. [1] Rafael Nadal ESP vs Denis Shapovalov CAN

4. [11] Novak Djokovic SRB vs Albert Ramos-Vinolas ESP (non prima ore: 19:30)

Il match deve ancora iniziare

5. [15] Anastasija Sevastova LAT vs [2] Caroline Wozniacki DEN (non prima ore: 21:00)

Il match deve ancora iniziare





NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [14] Daria Kasatkina RUS vs [4] Elina Svitolina UKR

2. Aljaz Bedene SLO vs [10] Pablo Carreno Busta ESP (non prima ore: 12:00)

3. Benoit Paire FRA vs [4] Marin Cilic CRO

4. Daria Gavrilova AUS vs Maria Sharapova RUS (non prima ore: 16:30)

5. Kei Nishikori JPN vs Philipp Kohlschreiber GER (non prima ore: 19:00)

Il match deve ancora iniziare





PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Johanna Konta GBR vs [5] Jelena Ostapenko LAT

2. [1] Simona Halep ROU vs [13] Madison Keys USA

3. [5] Juan Martin del Potro ARG vs [9] David Goffin BEL

4. Kyle Edmund GBR vs [2] Alexander Zverev GER

5. [9] Sloane Stephens USA vs [7] Caroline Garcia FRA

Il match deve ancora iniziare





Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Henri Kontinen FIN / John Peers AUS vs John Isner USA / Jack Sock USA

2. [1] Lukasz Kubot POL / Marcelo Melo BRA vs Santiago Gonzalez MEX / Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK

3. [7] Rohan Bopanna IND / Edouard Roger-Vasselin FRA vs Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP

4. Steve Johnson USA / Dominic Thiem AUT vs [2] Oliver Marach AUT / Mate Pavic CRO

5. [8] Feliciano Lopez ESP / Marc Lopez ESP vs Juan Martin del Potro ARG / Leonardo Mayer ARG





Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Alla Kudryavtseva RUS / Renata Voracova CZE vs [8/G] Ashleigh Barty AUS / Demi Schuurs NED

2. [3] Timea Babos HUN / Kristina Mladenovic FRA vs [WC] Sara Errani ITA / Martina Trevisan ITA

3. Maria Sakkari GRE vs [11] Angelique Kerber GER

4. [O] Madison Keys USA / Venus Williams USA vs Raquel Atawo USA / Anna-Lena Groenefeld GER

5. Robin Haase NED / Jean-Julien Rojer NED vs [6] Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL





Court 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs Vania King USA / Katarina Srebotnik SLO

2. Nadiia Kichenok UKR / Anastasia Rodionova AUS vs [4] Gabriela Dabrowski CAN / Yifan Xu CHN

3. [O] Sorana Cirstea ROU / Jelena Ostapenko LAT vs [O] Svetlana Kuznetsova RUS / Karolina Pliskova CZE

4. [Alt] Johanna Konta GBR / Shuai Zhang CHN vs Daria Gavrilova AUS / Su-Wei Hsieh TPE