Combined Roma: Il programma di Giovedì 17 Maggio

1 settimana ago Redazione Commenti disabilitati su Combined Roma: Il programma di Giovedì 17 Maggio

Fabio Fognini classe 1987, n.21 ATP

CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Peter Gojowczyk GER vs Fabio Fognini ITA
2. [8] Venus Williams USA vs Anett Kontaveit EST (non prima ore: 14:00)
3. [1] Rafael Nadal ESP vs Denis Shapovalov CAN
4. [11] Novak Djokovic SRB vs Albert Ramos-Vinolas ESP (non prima ore: 19:30)
5. [15] Anastasija Sevastova LAT vs [2] Caroline Wozniacki DEN (non prima ore: 21:00)

NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [14] Daria Kasatkina RUS vs [4] Elina Svitolina UKR
2. Aljaz Bedene SLO vs [10] Pablo Carreno Busta ESP (non prima ore: 12:00)
3. Benoit Paire FRA vs [4] Marin Cilic CRO
4. [3] Garbiñe Muguruza ESP OR Daria Gavrilova AUS vs Maria Sharapova RUS (non prima ore: 16:30)
5. Kei Nishikori JPN vs Philipp Kohlschreiber GER (non prima ore: 19:00)

PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Johanna Konta GBR vs [5] Jelena Ostapenko LAT
2. [1] Simona Halep ROU vs [13] Madison Keys USA
3. [5] Juan Martin del Potro ARG vs [9] David Goffin BEL
4. Kyle Edmund GBR vs [2] Alexander Zverev GER
5. [9] Sloane Stephens USA vs [7] Caroline Garcia FRA

Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Henri Kontinen FIN / John Peers AUS vs John Isner USA / Jack Sock USA
2. [1] Lukasz Kubot POL / Marcelo Melo BRA vs Santiago Gonzalez MEX / Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK
3. [7] Rohan Bopanna IND / Edouard Roger-Vasselin FRA vs Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP
4. Steve Johnson USA / Dominic Thiem AUT vs [2] Oliver Marach AUT / Mate Pavic CRO
5. [8] Feliciano Lopez ESP / Marc Lopez ESP vs Juan Martin del Potro ARG / Leonardo Mayer ARG

Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Alla Kudryavtseva RUS / Renata Voracova CZE vs [8/G] Ashleigh Barty AUS / Demi Schuurs NED
2. [3] Timea Babos HUN / Kristina Mladenovic FRA vs [WC] Sara Errani ITA / Martina Trevisan ITA
3. Maria Sakkari GRE vs [11] Angelique Kerber GER
4. [O] Madison Keys USA / Venus Williams USA vs Raquel Atawo USA / Anna-Lena Groenefeld GER
5. Robin Haase NED / Jean-Julien Rojer NED vs [6] Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL

Court 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs Vania King USA / Katarina Srebotnik SLO
2. Nadiia Kichenok UKR / Anastasia Rodionova AUS vs [4] Gabriela Dabrowski CAN / Yifan Xu CHN
3. [O] Sorana Cirstea ROU / Jelena Ostapenko LAT vs [O] Svetlana Kuznetsova RUS / Karolina Pliskova CZE
4. [Alt] Johanna Konta GBR / Shuai Zhang CHN vs Daria Gavrilova AUS / Su-Wei Hsieh TPE