Combined Roma: Il programma di Lunedì 14 Maggio. Tanti azzurri in campo

2 settimane ago Redazione Commenti disabilitati su Combined Roma: Il programma di Lunedì 14 Maggio. Tanti azzurri in campo

Fabio Fognini classe 1987, n.19 ATP

CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Kei Nishikori JPN vs Feliciano Lopez ESP
2. Victoria Azarenka BLR vs Naomi Osaka JPN
3. [11] Novak Djokovic SRB vs Alexandr Dolgopolov UKR
4. Fabio Fognini ITA vs Gael Monfils FRA (non prima ore: 19:30)
5. [9] Sloane Stephens USA vs Barbora Strycova CZE (non prima ore: 21:00)

NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jared Donaldson USA vs [10] Pablo Carreno Busta ESP
2. Leonardo Mayer ARG vs [9] David Goffin BEL
3. Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs [13] Madison Keys USA
4. [WC] Francesca Schiavone ITA vs Dominika Cibulkova SVK
5. [Q] Malek Jaziri TUN vs Kyle Edmund GBR (non prima ore: 19:00)

PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [17] Magdalena Rybarikova SVK vs Johanna Konta GBR
2. [LL] Aleksandra Krunic SRB vs [WC] Roberta Vinci ITA
3. Pablo Cuevas URU vs [WC] Marco Cecchinato ITA
4. [WC] Matteo Berrettini ITA vs [Q] Frances Tiafoe USA
5. Anett Kontaveit EST vs [12] CoCo Vandeweghe USA

Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Raquel Atawo USA / Anna-Lena Groenefeld GER vs [WC] Olga Savchuk UKR / Elina Svitolina UKR
2. [Q] Kaia Kanepi EST vs [WC] Camilla Rosatello ITA
3. Carla Suárez Navarro ESP vs [Q] Donna Vekic CRO
4. [WC] Samantha Stosur AUS vs [Q] Alison Van Uytvanck BEL

Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Daniil Medvedev RUS vs Robin Haase NED
2. Karen Khachanov RUS vs Philipp Kohlschreiber GER
3. [Q] Federico Delbonis ARG vs Albert Ramos-Vinolas ESP
4. Benoit Paire FRA vs Richard Gasquet FRA

Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Aljaz Bedene SLO vs Gilles Muller LUX
2. Ryan Harrison USA / Fernando Verdasco ESP vs Raven Klaasen RSA / Michael Venus NZL
3. Sam Querrey USA / Rajeev Ram USA vs Adrian Mannarino FRA / Lucas Pouille FRA
4. Santiago Gonzalez MEX / Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK vs Diego Schwartzman ARG / Denis Shapovalov CAN

Court 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Petra Martic CRO vs Lesia Tsurenko UKR
2. [WC] Sara Errani ITA / Martina Trevisan ITA vs [G] Shuai Peng CHN / Yafan Wang CHN
3. [O] Sorana Cirstea ROU / Jelena Ostapenko LAT vs [O] Magdalena Rybarikova SVK / Anastasija Sevastova LAT
4. Shuai Zhang CHN vs Mihaela Buzarnescu ROU
5. Vania King USA / Katarina Srebotnik SLO vs [WC] Deborah Chiesa ITA / Alice Matteucci ITA

Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Alla Kudryavtseva RUS / Renata Voracova CZE vs [G] Lara Arruabarrena ESP / Irina-Camelia Begu ROU
2. [O] Svetlana Kuznetsova RUS / Karolina Pliskova CZE vs [5] Latisha Chan TPE / Bethanie Mattek-Sands USA
3. Nicole Melichar USA / Kveta Peschke CZE vs [8/G] Ashleigh Barty AUS / Demi Schuurs NED
4. Daria Gavrilova AUS vs [Q] Natalia Vikhlyantseva RUS
5. Hao-Ching Chan TPE / Zhaoxuan Yang CHN vs Shuko Aoyama JPN / Miyu Kato JPN