Combined Roma: Il programma di Martedì 15 Maggio

1 settimana ago Redazione Commenti disabilitati su Combined Roma: Il programma di Martedì 15 Maggio

Andreas Seppi classe 1984

CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [16] Lucas Pouille FRA vs [WC] Andreas Seppi ITA
2. Denis Shapovalov CAN vs [15] Tomas Berdych CZE
3. Petra Martic CRO vs [4] Elina Svitolina UKR
4. Shuai Zhang CHN OR Mihaela Buzarnescu ROU vs [5] Jelena Ostapenko LAT (non prima ore: 19:30)
5. Ryan Harrison USA vs [4] Marin Cilic CRO (non prima ore: 21:00)

NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Nikoloz Basilashvili GEO vs [Q] Filippo Baldi ITA
2. Maria Sharapova RUS vs [16] Ashleigh Barty AUS
3. [15] Anastasija Sevastova LAT vs Kristina Mladenovic FRA
4. Peter Gojowczyk GER vs [WC] Lorenzo Sonego ITA
5. Philipp Kohlschreiber GER vs [13] Jack Sock USA (non prima ore: 19:00)

PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Timea Babos HUN vs [WC] Sara Errani ITA
2. [LL] Zarina Diyas KAZ vs [11] Angelique Kerber GER
3. Borna Coric CRO vs [Q] Stefanos Tsitsipas GRE
4. [WC] Marco Cecchinato ITA vs [9] David Goffin BEL
5. [WC] Simone Bolelli ITA / Fabio Fognini ITA vs Juan Martin del Potro ARG / Leonardo Mayer ARG

Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Fernando Verdasco ESP vs Damir Dzumhur BIH
2. [14] Diego Schwartzman ARG vs [Q] Nicolas Jarry CHI
3. [WC] Julian Ocleppo ITA / Andrea Vavassori ITA vs Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP
4. Nadiia Kichenok UKR / Anastasia Rodionova AUS vs Monique Adamczak AUS / Lyudmyla Kichenok UKR

Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [14] Daria Kasatkina RUS vs [Q] Ajla Tomljanovic AUS
2. Svetlana Kuznetsova RUS vs [Q] Polona Hercog SLO
3. [6] Barbora Krejcikova CZE / Katerina Siniakova CZE vs [O] Madison Keys USA / Venus Williams USA
4. [7] Andreja Klepac SLO / María José Martínez Sánchez ESP vs Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP

Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Danielle Collins USA vs Sorana Cirstea ROU
2. Steve Johnson USA / Dominic Thiem AUT vs Alexander Zverev GER / Mischa Zverev GER
3. Robin Haase NED / Jean-Julien Rojer NED vs Julio Peralta CHI / Horacio Zeballos ARG

Court 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Su-Wei Hsieh TPE vs [LL] Aryna Sabalenka BLR
2. Kiki Bertens NED vs Maria Sakkari GRE
3. Daria Gavrilova AUS / Su-Wei Hsieh TPE vs Alicja Rosolska POL / Abigail Spears USA

Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Elena Vesnina RUS vs Laura Siegemund GER
2. Irina-Camelia Begu ROU vs Shuai Peng CHN