Combined Roma: Il programma di Mercoled’ 16 Maggio

7 giorni ago Redazione Commenti disabilitati su Combined Roma: Il programma di Mercoled’ 16 Maggio

Matteo Berrettini classe 1996

CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Fabio Fognini ITA vs [6] Dominic Thiem AUT
2. [1] Rafael Nadal ESP vs Damir Dzumhur BIH
3. Dominika Cibulkova SVK vs Maria Sharapova RUS
4. [WC] Matteo Berrettini ITA vs [2] Alexander Zverev GER (non prima ore: 19:30)
5. [3] Garbiñe Muguruza ESP vs Daria Gavrilova AUS (non prima ore: 21:00)

NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [9] Sloane Stephens USA vs [Q] Kaia Kanepi EST
2. [3] Grigor Dimitrov BUL vs Kei Nishikori JPN (non prima ore: 12:00)
3. [8] Venus Williams USA vs Elena Vesnina RUS (non prima ore: 14:00)
4. Robin Haase NED vs Denis Shapovalov CAN
5. [16] Lucas Pouille FRA vs Kyle Edmund GBR (non prima ore: 19:00)

PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Simona Halep ROU vs Naomi Osaka JPN
2. [6] Karolina Pliskova CZE vs Maria Sakkari GRE
3. [11] Novak Djokovic SRB vs [Q] Nikoloz Basilashvili GEO
4. [5] Juan Martin del Potro ARG vs [Q] Stefanos Tsitsipas GRE
5. [Q] Alison Van Uytvanck BEL vs [2] Caroline Wozniacki DEN (non prima ore: 18:00)

Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Albert Ramos-Vinolas ESP vs [8] John Isner USA
2. Steve Johnson USA vs [10] Pablo Carreno Busta ESP
3. [7] Kevin Anderson RSA vs Aljaz Bedene SLO
4. [14] Diego Schwartzman ARG vs Benoit Paire FRA

Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Timea Babos HUN vs [7] Caroline Garcia FRA
2. [Q] Donna Vekic CRO vs [13] Madison Keys USA (non prima ore: 12:30)
3. Irina-Camelia Begu ROU vs [11] Angelique Kerber GER
4. Sam Querrey USA / Rajeev Ram USA vs [Alt] Pablo Carreno Busta ESP / Joao Sousa POR

Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Julian Ocleppo ITA / Andrea Vavassori ITA vs Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP
2. Johanna Konta GBR vs [Q] Su-Wei Hsieh TPE (non prima ore: 14:00)
3. Nikola Mektic CRO / Alexander Peya AUT vs John Isner USA / Jack Sock USA
4. Raven Klaasen RSA / Michael Venus NZL vs [5] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA

Court 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [14] Daria Kasatkina RUS vs [Q] Danielle Collins USA
2. Svetlana Kuznetsova RUS vs Anett Kontaveit EST
3. [15] Anastasija Sevastova LAT vs [LL] Aleksandra Krunic SRB (non prima ore: 15:30)

Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Nadiia Kichenok UKR / Anastasia Rodionova AUS vs Monique Adamczak AUS / Lyudmyla Kichenok UKR
2. [7] Andreja Klepac SLO / María José Martínez Sánchez ESP vs Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP
3. Hao-Ching Chan TPE / Zhaoxuan Yang CHN vs [2] Andrea Sestini Hlavackova CZE / Barbora Strycova CZE