Challenger Murcia, Zadar, Assuncion e Merida: I risultati con il dettaglio del Day 2 (LIVE)
Andrea Pellegrino nella foto
CHALLENGER Murcia (Spagna) 🇪🇸 – 1° Turno, terra battuta
Pista Central – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [5] Radu Albot vs Marco Cecchinato Il match deve ancora iniziare
2. [WC] Daniel Merida vs [7] Andrea Pellegrino Il match deve ancora iniziare
3. [SE] Chun-Hsin Tseng vs Ivan GakhovIl match deve ancora iniziare
4. [1] Albert Ramos-Vinolas vs [Q] Carlos Taberner (non prima ore: 16:30)Il match deve ancora iniziare
5. Jan Choinski / Denis Yevseyev vs [WC] Javier Barranco Cosano / Pablo Llamas Ruiz Il match deve ancora iniziare
Pista 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [WC] Javier Barranco Cosano vs Marco Trungelliti Il match deve ancora iniziare
2. [Q] Gastao Elias vs [3] Gregoire Barrere Il match deve ancora iniziare
3. Ugo Blanchet vs [Alt] Alejandro Moro Canas Il match deve ancora iniziare
4. [4] Jesper de Jong vs [Q] Nikoloz Basilashvili Il match deve ancora iniziare
5. [WC] Ivan Gakhov / Alexandru Jecan vs [2] Bart Stevens / Petros Tsitsipas Il match deve ancora iniziare
Pista 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Q] Samuel Vincent Ruggeri vs Lloyd Harris Il match deve ancora iniziare
2. [Q] Nicola Kuhn vs Yunchaokete Bu Il match deve ancora iniziare
3. [Q] Nicolas Alvarez Varona vs [8] Stefano Napolitano Il match deve ancora iniziare
4. Luca Margaroli / Santiago Rodriguez Taverna vs Sergio Martos Gornes / Oriol Roca Batalla (non prima ore: 15:30)Il match deve ancora iniziare
5. Calvin Hemery vs [LL] David Jorda Sanchis Il match deve ancora iniziare
CHALLENGER Zadar (Croazia) 🇭🇷 – 1° Turno, terra battuta
Center court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [6] Stefano Travaglia vs Clement Tabur Il match deve ancora iniziare
2. [3] Zsombor Piros vs [Alt] Daniel Michalski Il match deve ancora iniziare
3. [WC] Nino Serdarusic vs [7] Matteo Martineau Il match deve ancora iniziare
4. [WC] Matej Dodig vs [4] Filip Misolic Il match deve ancora iniziare
Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. Zdenek Kolar vs Riccardo Bonadio Il match deve ancora iniziare
2. [Q] Mathys Erhard vs Lukas Neumayer Il match deve ancora iniziare
3. [Q] Arthur Gea vs Enrico Dalla Valle Il match deve ancora iniziare
4. Jozef Kovalik vs [Q] Evan Furness Il match deve ancora iniziare
5. [1] Constantin Frantzen / Hendrik Jebens vs [WC] Mirza Basic / Nerman Fatic Il match deve ancora iniziare
Court 2 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. Manuel Guinard vs Adrian Andreev Il match deve ancora iniziare
2. Dennis Novak vs Timofey Skatov ATP Zadar Dennis Novak0671 Timofey Skatov• 0761ServizioSvolgimentoSet 3D. Novak 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1T. Skatov 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 1-0* ace 1-1* 1*-2 2*-2 3-2* 3-3* 4*-3 5*-3 6-3* 6-4* 6*-56-6 → 7-6T. Skatov 15-0 15-15 30-15 40-156-5 → 6-6D. Novak 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5T. Skatov 15-0 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-4 → 5-5D. Novak 15-0 30-0 40-0 ace4-4 → 5-4T. Skatov 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4D. Novak 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 4-3T. Skatov 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3D. Novak 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2T. Skatov 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-302-1 → 2-2D. Novak 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1T. Skatov 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 1-1D. Novak 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 1-2* 1-3* 1*-4 2*-4 3-4* 3-5* 3*-6 4*-6 5-6*6-6 → 6-7D. Novak 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-405-6 → 6-6T. Skatov 15-0 15-15 30-15 40-15 40-305-5 → 5-6D. Novak 15-0 15-15 15-30 15-405-4 → 5-5T. Skatov 0-15 15-15 15-30 15-404-4 → 5-4D. Novak 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-4 → 4-4T. Skatov 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A2-4 → 3-4D. Novak 0-15 0-30 0-40 df 15-402-3 → 2-4T. Skatov 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3D. Novak 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2T. Skatov 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2D. Novak 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1T. Skatov 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1
3. [Q] Oleksii Krutykh vs [Q] Jonas Forejtek Il match deve ancora iniziare
4. Francesco Maestrelli vs [Q] Sandro Kopp Il match deve ancora iniziare
CHALLENGER Asuncion (Paraguay) 🇵🇾 – 1° Turno, terra battuta
Cancha Central – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 16:00)1. Gianluca Mager vs Philip Sekulic Il match deve ancora iniziare
2. Renzo Olivo vs [WC] Adolfo Daniel Vallejo (non prima ore: 22:30)Il match deve ancora iniziare
3. [1] Juan Pablo Varillas vs [WC] Juan Carlos Prado Angelo Il match deve ancora iniziare
4. [Q] Valerio Aboian vs [8] Gustavo Heide Il match deve ancora iniziare
Cancha 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 16:00)1. [3] Hugo Dellien vs Joao Lucas Reis Da Silva Il match deve ancora iniziare
2. [7] Enzo Couacaud vs [Q] Lorenzo Joaquin Rodriguez Il match deve ancora iniziare
3. Carlos Sanchez Jover vs Pedro Sakamoto Il match deve ancora iniziare
4. [Q] Juan Bautista Torres vs Alexander Weis Il match deve ancora iniziare
Cancha 4 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 16:00)1. Orlando Luz vs Liam Draxl Il match deve ancora iniziare
2. [Q] Daniel Cukierman vs Gonzalo Bueno Il match deve ancora iniziare
3. Federico Agustin Gomez vs [5] Goncalo Oliveira Il match deve ancora iniziare
4. [Q] Gonzalo Villanueva vs [Q] Nicolas Zanellato Il match deve ancora iniziare
CHALLENGER Merida (Messico) 🇲🇽 – 1° Turno, terra battuta
Estadio Lorenzo Molina – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)1. Thomas Fancutt vs [6] Dmitry Popko Il match deve ancora iniziare
2. [Q] Preston Brown vs Gerard Campana Lee Il match deve ancora iniziare
3. [1] Oliver Crawford vs [Q] Jacob Brumm (non prima ore: 23:00)Il match deve ancora iniziare
4. Gerard Campana Lee / Rodrigo Pacheco Mendez vs Roberto Cid Subervi / Nick Hardt (non prima ore: 01:00)Il match deve ancora iniziare
Cancha Yucatan – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Elmar Ejupovic vs [Q] Trey Hilderbrand Il match deve ancora iniziare
2. Gabi Adrian Boitan vs [Q] Dan Martin Il match deve ancora iniziare
3. [WC] Alan Fernando Rubio Fierros vs [WC] Alex Hernandez (non prima ore: 23:00)Il match deve ancora iniziare
4. Alafia Ayeni / Tristan Boyer vs [2] Thomas Fancutt / Hunter Reese Il match deve ancora iniziare
Cancha Merida – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)1. David Pichler vs [Q] Christian Langmo Il match deve ancora iniziare
2. [Q] Juan Pablo Paz vs Nick Hardt Il match deve ancora iniziare
3. Alex Rybakov vs Louis Wessels (non prima ore: 17:00)Il match deve ancora iniziare
4. Murkel Dellien / Facundo Mena vs Preston Brown / Dan Martin Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO