Challenger Santo Domingo: LIVE i risultati con il dettagliato del Day 4. Paolo Lorenzi sconfitto ai quarti di finale

DOM Challenger Santo Domingo CH | Terra | $125.000 – 2° Turno – Quarti di Finale

Estadio Central – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [PR] Santiago Giraldo COL vs Carlos Berlocq ARG

2. Rogerio Dutra Silva BRA vs [2] Federico Delbonis ARG

3. [3] Guido Andreozzi ARG OR Nino Serdarusic CRO vs Christian Garin CHI OR [7] Juan Ignacio Londero ARG

Il match deve ancora iniziare

4. [5] Paolo Lorenzi ITA OR Gerald Melzer AUT vs Rogerio Dutra Silva BRA OR [2] Federico Delbonis ARG

5. Gastao Elias POR / Pedja Krstin SRB vs [2] Leander Paes IND / Miguel Angel Reyes-Varela MEX

6. Gerald Melzer AUT / Jurgen Melzer AUT vs Gastao Elias POR / Pedja Krstin SRB OR [2] Leander Paes IND / Miguel Angel Reyes-Varela MEX

Il match deve ancora iniziare

Estadio 2 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [Q] Federico Coria ARG vs [WC] Jose Hernandez-Fernandez DOM

2. Gastao Elias POR vs [PR] Jurgen Melzer AUT

3. [PR] Santiago Giraldo COL OR Carlos Berlocq ARG vs [Q] Federico Coria ARG OR [WC] Jose Hernandez-Fernandez DOM

4. [WC] Emilio Gomez ECU OR Pedja Krstin SRB vs Gastao Elias POR OR [PR] Jurgen Melzer AUT

5. [WC] Roberto Cid Subervi DOM / Jose Hernandez-Fernandez DOM vs [WC] Hugo Dellien BOL / Victor Estrella Burgos DOM

6. Tomas Lipovsek Puches ARG / Juan Ignacio Londero ARG OR Facundo Bagnis ARG / Carlos Berlocq ARG vs Sergio Galdos PER / Thiago Monteiro BRA OR [4] Gonzalo Escobar ECU / Fernando Romboli BRA

Il match deve ancora iniziare

Cancha 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Guido Andreozzi ARG vs Nino Serdarusic CRO

2. [5] Paolo Lorenzi ITA vs Gerald Melzer AUT

3. Sergio Galdos PER / Thiago Monteiro BRA vs [4] Gonzalo Escobar ECU / Fernando Romboli BRA

4. [1] Pablo Cuevas URU / David Marrero ESP vs Guido Andreozzi ARG / Guillermo Duran ARG

5. [1] Pablo Cuevas URU / David Marrero ESP OR Guido Andreozzi ARG / Guillermo Duran ARG vs [WC] Roberto Cid Subervi DOM / Jose Hernandez-Fernandez DOM OR [WC] Hugo Dellien BOL / Victor Estrella Burgos DOM

Il match deve ancora iniziare

Cancha 7 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Christian Garin CHI vs [7] Juan Ignacio Londero ARG

2. [WC] Emilio Gomez ECU vs Pedja Krstin SRB

3. [3] Marcelo Arevalo ESA / Jeevan Nedunchezhiyan IND vs [WC] Jose Olivares DOM / Cristian Rodriguez COL

4. Tomas Lipovsek Puches ARG / Juan Ignacio Londero ARG vs Facundo Bagnis ARG / Carlos Berlocq ARG

5. [3] Marcelo Arevalo ESA / Jeevan Nedunchezhiyan IND OR [WC] Jose Olivares DOM / Cristian Rodriguez COL vs Ariel Behar URU / Roberto Quiroz ECU


Fonte: http://www.livetennis.it/

Potrebbero interessarti

Lascia una risposta