More stories

  • in

    Challenger Cordenons e Liberec: I risultati completi del Primo Turno di Quali. Piraino batte Ocleppo ed è al turno decisivo a Cordenons

    Gabriele Piraino nella foto

    TDQUgo Carabelli C. (Arg) – Fatic N. (Bih)Zeppieri G. (Ita) – Kicker N. (Arg) Challenger Cordenons, Italy · Clay – 1° Turno Quali Center Dolomia Serena – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [3] Giulio Zeppieri vs [Alt] Martin Cuevas CH CH Cordenons Zeppieri G.66 Cuevas M.31 Vincitore: Zeppieri G. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-1 → 6-1Tiebreak4-1 → 5-1Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak5-2 → 5-3Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 2. Francesco Forti vs [8] Nikolas Sanchez Izquierdo CH CH Cordenons Forti F.0721 Sanchez-Izquierdo N.0661ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak2-5 → 2-6Tiebreak2-4 → 2-5Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak0-2 → 1-2Tiebreak0-1 → 0-2Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak6-6 → 7-6Tiebreak6-5 → 6-6Tiebreak5-5 → 6-5Tiebreak4-5 → 5-5Tiebreak3-5 → 4-5Tiebreak3-4 → 3-5Tiebreak2-4 → 3-4Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0 Acqua Dolomia – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [4] Camilo Ugo Carabelli vs [Alt] Rafael Matos CH CH Cordenons Ugo Carabelli C.476 Matos R.652 Vincitore: Ugo Carabelli C. ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak5-2 → 6-2Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak3-0 → 3-1Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak6-5 → 7-5Tiebreak5-5 → 6-5Tiebreak4-5 → 5-5Tiebreak4-4 → 4-5Tiebreak4-3 → 4-4Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak2-3 → 3-3Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak4-5 → 4-6Tiebreak3-5 → 4-5Tiebreak3-4 → 3-5Tiebreak2-4 → 3-4Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak1-3 → 2-3Tiebreak0-3 → 1-3Tiebreak0-2 → 0-3Tiebreak0-1 → 0-2Tiebreak0-0 → 0-1 2. [WC] Gabriele Piraino vs [7] Julian Ocleppo CH CH Cordenons Piraino G.66 Ocleppo J.33 Vincitore: Piraino G. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak5-2 → 5-3Tiebreak5-1 → 5-2Tiebreak4-1 → 5-1Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak3-0 → 3-1Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak4-2 → 4-3Tiebreak4-1 → 4-2Tiebreak4-0 → 4-1Tiebreak3-0 → 4-0Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0 3. Alternate vs [WC] Michele Vianello CH CH Cordenons Skatov T.66 Vianello M.44 Vincitore: Skatov T. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak3-4 → 4-4Tiebreak2-4 → 3-4Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak5-3 → 5-4Tiebreak5-2 → 5-3Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak4-1 → 4-2Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak2-0 → 2-1Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0 Serena Wines – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [WC] Angelo Rossi vs [6] Nerman Fatic CH CH Cordenons Rossi A.10 Fatic N.66 Vincitore: Fatic N. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-5 → 0-6Tiebreak0-4 → 0-5Tiebreak0-3 → 0-4Tiebreak0-2 → 0-3Tiebreak0-1 → 0-2Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak1-5 → 1-6Tiebreak1-4 → 1-5Tiebreak0-4 → 1-4Tiebreak0-3 → 0-4Tiebreak0-2 → 0-3 2. [Alt] Evan King vs [5] Nicolas Kicker CH CH Cordenons King E.13 Kicker N.66 Vincitore: Kicker N. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak3-5 → 3-6Tiebreak3-4 → 3-5Tiebreak2-4 → 3-4Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak1-5 → 1-6Tiebreak1-4 → 1-5Tiebreak1-3 → 1-4Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 3. [2] JC Aragone vs [Alt] Alejandro Gonzalez (non prima ore: 17:00)CH CH Cordenons Aragone J.0370 Gonzalez A.0660ServizioSvolgimentoSet 3ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak6-6 → 7-6Tiebreak6-5 → 6-6Tiebreak5-5 → 6-5Tiebreak5-4 → 5-5Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak4-3 → 4-4Tiebreak4-2 → 4-3Tiebreak4-1 → 4-2Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak3-5 → 3-6Tiebreak2-5 → 3-5Tiebreak2-4 → 2-5Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak1-3 → 2-3Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak0-2 → 1-2Tiebreak0-1 → 0-2Tiebreak0-0 → 0-1 Challenger Liberec, Czech Republic · Clay – 1° Turno Quali SVIJANY – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)1. [2] Evan Furness vs [WC] Martin Krumich CH CH Liberec Furness E.66 Krumich M.32 Vincitore: Furness E. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-2 → 6-2Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak4-1 → 4-2Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak3-0 → 3-1Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak1-0 → 1-1 2. [WC] Matthew William Donald vs [8] Rudolf Molleker CH CH Liberec Donald M.655 Molleker R.477 Vincitore: Molleker R. ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak5-6 → 5-7Tiebreak5-5 → 5-6Tiebreak5-4 → 5-5Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak4-3 → 4-4Tiebreak4-2 → 4-3Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak2-0 → 2-1Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-6 → 5-7Tiebreak5-5 → 5-6Tiebreak5-4 → 5-5Tiebreak5-3 → 5-4Tiebreak5-2 → 5-3Tiebreak5-1 → 5-2Tiebreak4-1 → 5-1Tiebreak4-0 → 4-1Tiebreak3-0 → 4-0Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak5-3 → 5-4Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak4-2 → 4-3Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 3. [4] Geoffrey Blancaneaux vs [WC] Daniel Siniakov CH CH Liberec Blancaneaux G.022 Siniakov D.062ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak2-5 → 2-6Tiebreak2-4 → 2-5Tiebreak1-4 → 2-4Tiebreak1-3 → 1-4Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak0-2 → 1-2Tiebreak0-1 → 0-2Tiebreak0-0 → 0-1 SYNER – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)1. Denis Yevseyev vs [7] Franco Agamenone CH CH Liberec Yevseyev D.626 Agamenone F.464 Vincitore: Yevseyev D. ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak4-3 → 4-4Tiebreak4-2 → 4-3Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak2-5 → 2-6Tiebreak2-4 → 2-5Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak5-3 → 5-4Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 2. Artem Dubrivnyy vs [5] Kyrian Jacquet (non prima ore: 12:00)CH CH Liberec Dubrivnyy A.66 Jacquet K.40 Vincitore: Dubrivnyy A. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-0 → 6-0Tiebreak4-0 → 5-0Tiebreak3-0 → 4-0Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak3-4 → 4-4Tiebreak3-3 → 3-4Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak3-0 → 3-1Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0 PERNERKA – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. [Alt] David Vega Hernandez vs [6] Thomaz Bellucci CH CH Liberec Vega Hernandez D.636 Bellucci T.363 Vincitore: Vega Hernandez D. ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak5-2 → 5-3Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak3-5 → 3-6Tiebreak3-4 → 3-5Tiebreak3-3 → 3-4Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak2-0 → 2-1Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak2-3 → 3-3Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0 2. [3] Alexander Ritschard vs [Alt] Jaroslav Pospisil CH CH Liberec Ritschard A.66 Pospisil J.24 Vincitore: Ritschard A. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak5-3 → 5-4Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak2-3 → 3-3Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-2 → 6-2Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak4-1 → 4-2Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak2-0 → 2-1Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Trieste, Segovia, Poznan e Lexington: I risultati con il dettaglio delle Finali (LIVE)

    Benjamin Bonzi nella foto

    CHALLENGER Trieste (Italia) – Finali, terra battuta Center Court Giorgi – Ora italiana: 16:15 (ora locale: 4:15 pm)1. [Q] Thiago Agustin Tirante vs [3] Tomas Martin Etcheverry Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Segovia (Spagna) – Finali, cemento Pista Central – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Tim Van Rijthoven vs [2] Benjamin Bonzi Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Poznan (Polonia) – Finali, terra battuta Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [1] Bernabe Zapata Miralles vs Jiri Lehecka Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Lexington (USA) – Finali, cemento Stadium 1 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)1. [6] Alejandro Tabilo vs Jason Kubler Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Liberec: Il Tabellone Principale e di Qualificazione

    Franco Agamenone nella foto

    CHALLENGER Liberec (Repubblica Ceca) – Tabellone Principale, terra battuta(1) Vesely, Jiri vs (Alt) Jaziri, Malek Vukic, Aleksandar vs Horansky, Filip Marterer, Maximilian vs Nagal, Sumit (WC) Vrbensky, Michael vs (6) Polmans, Marc
    (3) Majchrzak, Kamil vs Popko, Dmitry Ficovich, Juan Pablo vs Safwat, Mohamed (WC) Forejtek, Jonas vs (WC) Svrcina, Dalibor Haase, Robin vs (8) Molcan, Alex
    (7) Machac, Tomas vs Couacaud, Enzo Qualifier vs QualifierQualifier vs (SE) Van Rijthoven, Tim (PR) Melzer, Gerald vs (4) Martin, Andrej
    (5) Van de Zandschulp, Botic vs Sachko, Vitaliy Janvier, Maxime vs Klein, Lukas Qualifier vs Lehecka, Jiri Gojo, Borna vs (2) Griekspoor, Tallon

    CHALLENGER Liberec (Repubblica Ceca) – Tabellone Qualificazione, terra battuta(1) Milojevic, Nikola vs ByeYevseyev, Denis vs (7) Agamenone, Franco
    (2) Furness, Evan vs (WC) Krumich, Martin (WC) Donald, Matthew William vs (8) Molleker, Rudolf
    (3) Ritschard, Alexander vs (Alt) Pospisil, Jaroslav Dubrivnyy, Artem vs (5) Jacquet, Kyrian
    (4) Blancaneaux, Geoffrey vs (WC) Siniakov, Daniel (Alt) Vega Hernandez, David vs (6) Bellucci, Thomaz

    SVIJANY – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)1. [2] Evan Furness vs [WC] Martin Krumich 2. [WC] Matthew William Donald vs [8] Rudolf Molleker 3. [4] Geoffrey Blancaneaux vs [WC] Daniel Siniakov
    SYNER – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)1. Denis Yevseyev vs [7] Franco Agamenone 2. Artem Dubrivnyy vs [5] Kyrian Jacquet (non prima ore: 12:00)
    PERNERKA – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. [Alt] David Vega Hernandez vs [6] Thomaz Bellucci 2. [3] Alexander Ritschard vs [Alt] Jaroslav Pospisil LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Cordenons: Il Tabellone Principale. Ben 10 azzurri al via

    Stefano Travaglia ITA, 1991.12.28

    Challenger Cordenons – Tabellone Quali(1) Travaglia, Stefano vs (Alt) Kotov, Pavel Halys, Quentin vs (SE) Tirante, Thiago Agustin (WC) Nardi, Luca vs QualifierCollarini, Andrea vs (6) Hoang, Antoine
    (3) Cerundolo, Francisco vs QualifierGiustino, Lorenzo vs (WC) Baldi, Filippo Pellegrino, Andrea vs Qualifier(WC) Bonadio, Riccardo vs (7) Cerundolo, Juan Manuel
    (8) Gaio, Federico vs Meligeni Rodrigues Alves, Felipe Etcheverry, Tomas Martin vs Olivo, Renzo Kolar, Zdenek vs Lorenzi, Paolo Tabilo, Alejandro vs (4) Varillas, Juan Pablo
    (5) Dellien, Hugo vs QualifierHuesler, Marc-Andrea vs Marcora, Roberto Menezes, Joao vs Barrios Vera, Marcelo Tomas Moroni, Gian Marco vs (2) Simon, Gilles LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Cordenons: Il Tabellone di Qualificazione con il programma di domani

    Julian Ocleppo nella foto

    Challenger Cordenons – Tabellone QualiAlternate vs (WC) Vianello, Michele Forti, Francesco vs (8) Sanchez Izquierdo, Nikolas
    (2) Aragone, JC vs (Alt) Gonzalez, Alejandro (WC) Piraino, Gabriele vs (7) Ocleppo, Julian
    (3) Zeppieri, Giulio vs (Alt) Cuevas, Martin (Alt) King, Evan vs (5) Kicker, Nicolas
    (4) Ugo Carabelli, Camilo vs (Alt) Matos, Rafael (WC) Rossi, Angelo vs (6) Fatic, Nerman

    Center Dolomia Serena – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [3] Giulio Zeppieri vs [Alt] Martin Cuevas 2. Francesco Forti vs [8] Nikolas Sanchez Izquierdo
    Acqua Dolomia – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [4] Camilo Ugo Carabelli vs [Alt] Rafael Matos 2. [WC] Gabriele Piraino vs [7] Julian Ocleppo 3. Alternatevs [WC] Michele Vianello
    Serena Wines – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [WC] Angelo Rossi vs [6] Nerman Fatic 2. [Alt] Evan King vs [5] Nicolas Kicker 3. [2] JC Aragone vs [Alt] Alejandro Gonzalez (non prima ore: 17:00) LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Trieste, Segovia, Poznan e Lexington: I risultati con il dettaglio delle Semifinali (LIVE)

    Damir Dzumhur BIH, 1992.05.20

    CHALLENGER Trieste (Italia) – Semifinali, terra battuta

    Center Court Giorgi – Ora italiana: 14:30 (ora locale: 2:30 pm)1. [1] Orlando Luz / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs [2] Antoine Hoang / Albano Olivetti Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Damir Dzumhur vs [Q] Thiago Agustin Tirante (non prima ore: 16:45)Il match deve ancora iniziare

    Court 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 7:00 pm)1. [3] Tomas Martin Etcheverry vs [Q] Timofey Skatov Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Segovia (Spagna) – Semifinali, cemento

    Pista Central – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [1] Robert Galloway / Alex Lawson vs JC Aragone / Nicolas Barrientos Il match deve ancora iniziare
    2. [Q] Nicolas Moreno De Alboran vs [2] Benjamin Bonzi (non prima ore: 15:30)Il match deve ancora iniziare
    3. Hugo Grenier vs Tim Van Rijthoven (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Poznan (Polonia) – Semifinali, terra battuta

    Centre Court – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 2:00 pm)1. [Q] Alexander Shevchenko vs Jiri Lehecka Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Bernabe Zapata Miralles vs [7] Dmitry Popko Il match deve ancora iniziare
    3. Zdenek Kolar / Jiri Lehecka vs Karol Drzewiecki / Aleksandar Vukic Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Lexington (USA) – Semifinali, cemento

    In attesa… LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Trieste, Segovia, Poznan e Lexington: LIVE i risultati con il dettaglio dei Quarti di Finale. In campo Flavio Cobolli (LIVE)

    Flavio Cobolli – Foto Marta Magni/MEF Tennis Events

    CHALLENGER Trieste (Italia) – Quarti di Finale, terra battuta Center Court Giorgi – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 2:00 pm)1. [Q] Thiago Agustin Tirante vs [LL] Orlando Luz Il match deve ancora iniziare 2. [1] Damir Dzumhur vs [7] Maximilian Marterer (non prima ore: 16:45)Il match deve ancora iniziare Court 3 – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 4:30 pm)1. Vitaliy Sachko vs [3] Tomas Martin Etcheverry Il match deve ancora iniziare 2. [Q] Timofey Skatov vs [WC] Flavio Cobolli (non prima ore: 19:00)Il match deve ancora iniziare 3. [3] Dan Added / Vitaliy Sachko vs [2] Antoine Hoang / Albano Olivetti Il match deve ancora iniziare Court 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm)1. [1] Orlando Luz / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs Francesco Forti / Giulio Zeppieri Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Segovia (Spagna) – Quarti di Finale, cemento Pista Central – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [Q] Dalibor Svrcina vs [2] Benjamin Bonzi Il match deve ancora iniziare 2. [8] Altug Celikbilek vs [Q] Nicolas Moreno De Alboran Il match deve ancora iniziare 3. Tim Van Rijthoven vs [7] Mathias Bourgue (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare 4. [1] Feliciano Lopez vs Hugo Grenier (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare Pista 2 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. JC Aragone / Nicolas Barrientos vs [2] Arjun Kadhe / Goncalo Oliveira Il match deve ancora iniziare 2. [1] Robert Galloway / Alex Lawson vs [WC] Mark Vervoort / Federico Zeballos Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Poznan (Polonia) – Quarti di Finale, terra battuta Centre Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)1. Jiri Lehecka vs [2] Botic Van de Zandschulp Il match deve ancora iniziare 2. [SE] Nicolas Kicker vs [7] Dmitry Popko Il match deve ancora iniziare 3. [1] Bernabe Zapata Miralles vs Alexandre Muller Il match deve ancora iniziare 4. Karol Drzewiecki / Aleksandar Vukic vs Ruben Gonzales / Hunter Johnson Il match deve ancora iniziare Court 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)1. [5] Zdenek Kolar vs [Q] Alexander Shevchenko Il match deve ancora iniziare 2. [1] Fernando Romboli / David Vega Hernandez vs Zdenek Kolar / Jiri Lehecka Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Lexington (USA) – Quarti di Finale, cemento Stadium 1 – Ora italiana: 22:00 (ora locale: 4:00 pm)1. [7] Ernesto Escobedo vs [Q] Darian King Il match deve ancora iniziare 2. [1] Jenson Brooksby vs [8] Thanasi Kokkinakis (non prima ore: 00:30)Il match deve ancora iniziare 3. [WC] Liam Draxl / Stefan Kozlov vs Nicolas Mejia / Roberto Quiroz Il match deve ancora iniziare Stadium 2 – Ora italiana: 22:00 (ora locale: 4:00 pm)1. Jason Kubler vs [Q] Genaro Alberto Olivieri Il match deve ancora iniziare 2. Ramkumar Ramanathan vs [6] Alejandro Tabilo (non prima ore: 00:30)Il match deve ancora iniziare 3. [3] Christian Harrison / Dennis Novikov vs [WC] Alex Rybakov / Reese Stalder Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Trieste, Segovia, Poznan e Lexington: LIVE i risultati con il dettaglio del Secondo Turno (LIVE)

    CHALLENGER Trieste (Italia) – 2° Turno, terra battuta Center Court Giorgi – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 2:00 pm) 1. Giulio Zeppieri vs [7] Maximilian Marterer 2. [5] Alessandro Giannessi vs Vitaliy Sachko (non prima ore: 16:45) Court 3 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 2:00 pm) 1. [1] Orlando Luz / Felipe Meligeni Rodrigues […] LEGGI TUTTO