More stories

  • in

    Challenger Tenerife 2, Pune e Pau: I risultati con il dettaglio delle Finali (LIVE)

    Matteo Gigante – Foto Daniele Combi/MEF Tennis Events

    CHALLENGER Tenerife 2 (Spagna 🇪🇸) – Finale, cemento

    Center Court – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 11:00 am)1. Stefano Travaglia vs [5] Matteo Gigante Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Pau (Francia 🇫🇷) – Finale, cemento (al coperto)

    Court Central – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 3:00 pm)1. Leandro Riedi vs Otto Virtanen Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Pune (India 🇮🇳) – Finale, cemento

    Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 4:30 pm)1. [4] Valentin Vacherot vs [3] Adam Walton Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    ATP 500 Dubai, Acapulco, ATP 250 Santiago e ATP 500 Rio de Janeiro: I risultati completi con il dettaglio delle Finali e del Turno Decisivo delle Qualificazioni. In campo due azzurri (LIVE)

    Giulio Zeppieri nella foto – Foto Getty Images

    ATP 500 Dubai (Emirati Arabi 🇦🇪) – TD Qualificazione, cemento

    Court 1 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 11:00 am)1. Giulio Zeppieri vs [5] Arthur Cazaux ATP Dubai Giulio Zeppieri063 Arthur Cazaux [5]• 1574ServizioSvolgimentoSet 2G. Zeppieri 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 ace3-3 → 3-4A. Cazaux 15-0 30-0 40-0 ace ace3-2 → 3-3G. Zeppieri 0-15 df 15-15 15-30 30-30 ace 30-40 40-40 A-40 ace2-2 → 3-2A. Cazaux 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2G. Zeppieri 0-15 15-15 30-15 30-30 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-401-1 → 2-1A. Cazaux 0-15 15-15 30-15 40-15 ace1-0 → 1-1G. Zeppieri 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 3-1* 3*-2 4*-2 4-3* 4-4* ace 4*-5 4*-6 5-6* ace6-6 → 6-7G. Zeppieri 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-6 → 6-6A. Cazaux 15-0 30-0 40-05-5 → 5-6G. Zeppieri 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A 40-40 A-404-5 → 5-5A. Cazaux 15-0 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5G. Zeppieri 15-0 30-0 40-0 ace3-4 → 4-4A. Cazaux 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace3-3 → 3-4G. Zeppieri 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-3 → 3-3A. Cazaux 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3G. Zeppieri 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2A. Cazaux 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2G. Zeppieri 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1A. Cazaux 15-0 ace 30-0 ace 30-15 40-15 ace0-0 → 0-1

    2. [1] Tomas Machac vs [6] Roberto Bautista Agut Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Yuki Bhambri / Robin Haase vs [2] Andreas Mies / John-Patrick Smith (non prima ore: 11:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 3 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 11:00 am)1. [2] Luca Van Assche vs [7] Maximilian Marterer ATP Dubai Luca Van Assche [2]3073 Maximilian Marterer [7]• 4055ServizioSvolgimentoSet 2M. Marterer 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 aceL. Van Assche 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 df2-5 → 3-5M. Marterer 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-4 → 2-5L. Van Assche 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace1-4 → 2-4M. Marterer 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 A-40 ace1-3 → 1-4L. Van Assche 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3M. Marterer 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 ace1-1 → 1-2L. Van Assche 15-0 30-0 40-0 40-15 df0-1 → 1-1M. Marterer 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Van Assche 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-306-5 → 7-5M. Marterer 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 30-405-5 → 6-5L. Van Assche 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-5 → 5-5M. Marterer 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5L. Van Assche 15-0 30-0 30-15 40-15 ace3-4 → 4-4M. Marterer 15-0 ace 30-0 30-15 df 40-153-3 → 3-4L. Van Assche 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-3 → 3-3M. Marterer 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3L. Van Assche 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace1-2 → 2-2M. Marterer 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 1-2L. Van Assche 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 1-1M. Marterer 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-400-0 → 0-1

    2. [4] Marton Fucsovics vs [8] Richard Gasquet Il match deve ancora iniziare

    ATP 500 Acapulco (Messico) 🇲🇽 – TD Qualificazione, cemento

    GRANDSTAND – Ora italiana: 01:00 (ora locale: 6:00 pm)1. Terence Atmane vs [WC] Zachary Svajda Il match deve ancora iniziare
    2. [4] Yoshihito Nishioka vs Michael Mmoh Il match deve ancora iniziare

    CANCHA 1 – Ora italiana: 01:00 (ora locale: 6:00 pm)1. [1] Flavio Cobolli vs [8] Constant Lestienne Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Daniel Evans / Henry Patten vs [2/WC] Hans Hach Verdugo / Luis David Martinez (non prima ore: 03:00)Il match deve ancora iniziare

    CANCHA 2 – Ora italiana: 01:00 (ora locale: 6:00 pm)1. [3] Rinky Hijikata vs [6] Aleksandar Kovacevic Il match deve ancora iniziare

    ATP 250 Santiago (Cile) 🇨🇱 – TD Qualificazione, terra battuta

    Court Jaime Fillol – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [1] Francisco Comesana vs Roman Andres Burruchaga Il match deve ancora iniziare
    2. Juan Manuel Cerundolo vs [WC] Matias Soto (non prima ore: 20:30)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [Alt] Murkel Dellien vs [7] Corentin Moutet Il match deve ancora iniziare
    2. [2] Alex Molcan vs [6/Alt] Facundo Bagnis Il match deve ancora iniziare

    ATP 500 Rio de Janeiro (Brasile) 🇧🇷 – Finali, terra battuta

    Quadra Guga Kuerten – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 3:00 pm)1. Alexander Erler / Lucas Miedler vs Nicolas Barrientos / Rafael Matos Il match deve ancora iniziare
    2. [5] Sebastian Baez vs [Q] Mariano Navone (non prima ore: 21:30)Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    ATP 250 Santiago: Il Tabellone Principale. Al via Darderi e Passaro con una wild card

    Luciano Darderi ITA, 2002.02.14

    ATP 250 Santiago – Tabellone Principale – terra(1) Jarry, Nicolas vs ByeQualifier vs Coria, Federico Tirante, Thiago Agustin vs (WC) Fonseca, Joao Qualifier vs (7) Carballes Baena, Roberto
    (4) Tabilo, Alejandro vs ByeGarin, Cristian vs Barrios Vera, Tomas Galan, Daniel Elahi vs (WC) Darderi, Luciano Qualifier vs (5) Hanfmann, Yannick
    (6) Diaz Acosta, Facundo vs Cachin, Pedro (WC) Passaro, Francesco vs Martinez, Pedro Seyboth Wild, Thiago vs QualifierBye vs (3) Fils, Arthur
    (8) Munar, Jaume vs Zapata Miralles, Bernabe Ramos-Vinolas, Albert vs Dellien, Hugo (SE) Navone, Mariano vs Varillas, Juan Pablo Bye vs (2) Baez, Sebastian LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 250 Austin: Il Tabellone Principale. Presenza di Lucia Bronzetti per i colori italiani

    Lucia Bronzetti ITA, 10.12.1998 – Foto Getty Images

    WTA 250 Austin – Tabellone Principale – hard(1) Anhelina Kalinina vs QualifierCamila Osorio vs Alizé Cornet Kamilla Rakhimova vs Yanina Wickmayer Qualifier vs (5) Diane Parry
    (3) Danielle Collins vs Qualifier(WC) Katie Volynets vs Renata Zarazua Darja Semenistaja vs (WC) Victoria Jimenez Kasintseva Nadia Podoroska vs (6) Xiyu Wang
    (8) Yue Yuan vs Arina Rodionova Taylor Townsend vs (WC) Fernanda Contreras Emiliana Arango vs Alycia Parks Yafan Wang vs (4) Lucia Bronzetti
    (7) Peyton Stearns vs Anna Karolina Schmiedlova Qualifier vs QualifierAnastasija Sevastova vs Julia Riera Qualifier vs (2) Sloane Stephens LEGGI TUTTO

  • in

    ATP 500 Acapulco: Il Tabellone Principale. Sfida molto complicata per Matteo Arnaldi

    Matteo Arnaldi – Foto Getty Images

    ATP 500 Acapulco – Tabellone Principale – hard(1) Zverev, Alexander vs Altmaier, Daniel Kecmanovic, Miomir vs (WC) Schwartzman, Diego Borges, Nuno vs QualifierDraper, Jack vs (7) Paul, Tommy
    (3) de Minaur, Alex vs Daniel, Taro (WC) Escobedo, Ernesto vs Ofner, Sebastian Auger-Aliassime, Felix vs QualifierSafiullin, Roman vs (5) Tsitsipas, Stefanos
    (6) Ruud, Casper vs Eubanks, Christopher (WC) Pacheco Mendez, Rodrigo vs Lajovic, Dusan Evans, Daniel vs Shelton, Ben Arnaldi, Matteo vs (4) Fritz, Taylor
    (8) Tiafoe, Frances vs Purcell, Max Norrie, Cameron vs Koepfer, Dominik Qualifier vs Thompson, Jordan Qualifier vs (2) Rune, Holger LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tenerife 3: il Main Draw e il Tabellone di Quali. 10 azzurri tra Md e Quali

    Stefano Travaglia nella foto

    Challenger Tenerife 3 – Tabellone Principale – hard(1) Piros, Zsombor vs Qualifier(WC) Merida, Daniel vs Demin, Yaroslav Agamenone, Franco vs QualifierKuzmanov, Dimitar vs (7) Molleker, Rudolf
    (3) Llamas Ruiz, Pablo vs (WC) Landaluce, Martin Qualifier vs Giannessi, Alessandro Travaglia, Stefano vs Neumayer, Lukas Qualifier vs (8) Ivashka, Ilya
    (5) Bu, Yunchaokete vs Qualifier(Alt) Kovalik, Jozef vs Radulov, Iliyan (Alt) Bonadio, Riccardo vs Damm, Martin (WC) Zusman, Richard vs (4) Misolic, Filip
    (6) Gigante, Matteo vs Novak, Dennis Rincon, Daniel vs QualifierMarie, Jules vs Rodriguez Taverna, Santiago Roca Batalla, Oriol vs (2) de Jong, Jesper

    Challenger Tenerife 3 – Tabellone Qualificazione – hard(1) Kukushkin, Mikhail vs (WC) Basilashvili, Nikoloz Lokoli, Laurent vs (7) Andreev, Adrian
    (2) Moro Canas, Alejandro vs (Alt) Barranco Cosano, Javier Jorda Sanchis, David vs (11) Vesely, Jiri
    (3) Rocha, Henrique vs Brancaccio, Raul Caruso, Salvatore vs (8) Skatov, Timofey
    (4) Maestrelli, Francesco vs (WC) Giunta, Massimo (Alt) Lopez Montagud, Carlos vs (10) Fonio, Giovanni
    (5) Krueger, Mitchell vs Michalski, Daniel (WC) Taberner, Carlos vs (12) Holmgren, August
    (6) Bourgue, Mathias vs Habib, Hady (WC) Barroso Campos, Alberto vs (9) Elias, Gastao

    Center Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [5] Mitchell Krueger vs Daniel Michalski 2. [1] Mikhail Kukushkin vs [WC] Nikoloz Basilashvili 3. David Jorda Sanchis vs [11] Jiri Vesely 4. Salvatore Caruso vs [8] Timofey Skatov
    Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Carlos Taberner vs [12] August Holmgren 2. [WC] Alberto Barroso Campos vs [9] Gastao Elias 3. [4] Francesco Maestrelli vs [WC] Massimo Giunta 4. [2] Alejandro Moro Canas vs [Alt] Javier Barranco Cosano
    Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [6] Mathias Bourgue vs Hady Habib 2. [Alt] Carlos Lopez Montagud vs [10] Giovanni Fonio 3. Laurent Lokoli vs [7] Adrian Andreev 4. [3] Henrique Rocha vs Raul Brancaccio LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 500 San Diego, WTA 250 Austin e WTA 125 Puerto Vallarta: I risultati con il dettaglio del Primo Turno di Quali e delle Semifinali (LIVE)

    Daria Saville nella foto – Foto Getty Images

    WTA 500 San Diego (🇺🇸 USA) – 1° Turno Qualificazione, cemento

    Barnes Stadium – ore 19:00(3) Maria Timofeeva vs Marina Stakusic Inizio 19:00WTA San Diego Maria Timofeeva [3]020 Marina Stakusic• 063 Vincitore: Stakusic ServizioSvolgimentoSet 2Marina StakusicMarina Stakusic 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-2 → 0-3Maria Timofeeva 15-0 15-15 15-30 15-400-1 → 0-2Marina Stakusic 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Maria Timofeeva 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-5 → 2-6Marina Stakusic 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-4 → 2-5Maria Timofeeva 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-4 → 2-4Marina Stakusic 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-3 → 1-4Maria Timofeeva 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3Marina Stakusic 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-2 → 1-2Maria Timofeeva 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-1 → 0-2Marina Stakusic 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    (2) Kayla Day vs Madison Sieg WTA San Diego Kayla Day [2]02 Madison Sieg• 00ServizioSvolgimentoSet 1Madison SiegMadison Sieg 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 2-0Kayla Day 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Alyssa Ahn vs (12) Ann Li Il match deve ancora iniziare
    (5) Mai Hontama vs Despina Papamichail Non prima 23:00Il match deve ancora iniziare
    (4) Claire Liu vs Stacey Fung Il match deve ancora iniziare
    Hanna Chang vs (10) Daria Saville Il match deve ancora iniziare

    Court 2 – ore 19:00Haley Giavara vs (11) Elsa Jacquemot Inizio 19:00WTA San Diego Haley Giavara• 0320 Elsa Jacquemot [11]0660 Vincitore: Jacquemot ServizioSvolgimentoSet 3Haley GiavaraServizioSvolgimentoSet 2Haley Giavara 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A2-5 → 2-6Elsa Jacquemot 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-4 → 2-5Haley Giavara 15-0 15-15 15-30 15-402-3 → 2-4Elsa Jacquemot 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3Haley Giavara 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 2-2Elsa Jacquemot 0-15 15-15 15-30 15-400-2 → 1-2Haley Giavara 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 0-2Elsa Jacquemot 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Haley Giavara 15-0 30-0 30-15 30-30 30-403-5 → 3-6Elsa Jacquemot 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-5 → 3-5Haley Giavara 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-4 → 2-5Elsa Jacquemot 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-3 → 2-4Haley Giavara 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-3 → 2-3Elsa Jacquemot 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-2 → 1-3Haley Giavara 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 1-2Elsa Jacquemot 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 0-2Haley Giavara 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1

    Ekaterina Makarova vs (8) Rebecca Sramkova WTA San Diego Ekaterina Makarova• 401 Rebecca Sramkova [8]400ServizioSvolgimentoSet 1Ekaterina Makarova 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40Rebecca Sramkova 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0

    (1) Jodie Burrage vs Marina Melnikova Il match deve ancora iniziare
    Lesley Pattinama Kerkhove vs (9) Dalma Galfi Non prima 23:00Il match deve ancora iniziare
    Natalija Stevanovic vs (7) Jule Niemeier Il match deve ancora iniziare
    (6) Linda Fruhvirtova vs Jana Kolodynska Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Austin (🇺🇸 USA) – 1° Turno Qualificazione, cemento

    Stadium – ore 17:00(5) Sachia Vickery vs Carol Zhao Inizio 17:00WTA Austin Sachia Vickery [5]576 Carol Zhao761 Vincitore: Vickery ServizioSvolgimentoSet 3Carol Zhao 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-1 → 6-1Sachia Vickery 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A5-0 → 5-1Carol Zhao 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A4-0 → 5-0Sachia Vickery 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-0 → 4-0Carol Zhao 0-15 0-30 15-30 15-402-0 → 3-0Sachia Vickery 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0Carol Zhao 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 1*-0 1-1* 2-1* 2*-2 3*-2 4-2* 4-3* 5*-3 5*-4 6-4*6-6 → 7-6Carol Zhao 0-15 15-15 15-30 30-30 30-405-6 → 6-6Sachia Vickery 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A5-5 → 5-6Carol Zhao 0-15 15-15 30-15 30-30 30-404-5 → 5-5Sachia Vickery 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-5 → 4-5Carol Zhao 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-403-4 → 3-5Sachia Vickery 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 3-4Carol Zhao 15-0 15-15 15-30 15-401-4 → 2-4Sachia Vickery 0-15 0-30 0-401-3 → 1-4Carol Zhao 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 1-3Sachia Vickery 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 1-2Carol Zhao 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1Sachia Vickery 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Carol Zhao 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-405-6 → 5-7Sachia Vickery 0-15 0-30 0-405-5 → 5-6Carol Zhao 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-4 → 5-5Sachia Vickery 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4Carol Zhao 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 4-4Sachia Vickery 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3Carol Zhao 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3Sachia Vickery 0-15 0-30 15-30 15-40 30-403-1 → 3-2Carol Zhao 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1Sachia Vickery 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 2-1Carol Zhao 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-1 → 1-1Sachia Vickery 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1

    (6) Arianne Hartono vs Shelby Rogers WTA Austin Arianne Hartono [6]• 150 Shelby Rogers404ServizioSvolgimentoSet 1Arianne Hartono 0-15 0-30 0-40 15-40Shelby Rogers 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-3 → 0-4Arianne Hartono 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3Shelby Rogers 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 0-2Arianne Hartono 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A0-0 → 0-1

    Lyla Middleton vs (8) Rebecca Marino Il match deve ancora iniziare
    (3) Sara Bejlek vs Carole Monnet Il match deve ancora iniziare

    Grandstand – ore 17:00(2) Jessika Ponchet vs Louisa Chirico Inizio 17:00WTA Austin Jessika Ponchet [2]• 0760 Louisa Chirico0530 Vincitore: Ponchet ServizioSvolgimentoSet 3Jessika PonchetServizioSvolgimentoSet 2Jessika Ponchet 15-0 30-0 40-05-3 → 6-3Louisa Chirico 0-15 0-30 0-40 15-404-3 → 5-3Jessika Ponchet 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 4-3Louisa Chirico 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3Jessika Ponchet 30-0 30-15 40-152-2 → 3-2Louisa Chirico 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Jessika Ponchet 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A2-0 → 2-1Louisa Chirico 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-0 → 2-0Jessika Ponchet 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Louisa Chirico 0-15 0-30 15-30 30-30 30-406-5 → 7-5Jessika Ponchet 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5Louisa Chirico 15-0 15-15 30-15 40-155-4 → 5-5Jessika Ponchet 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4Louisa Chirico 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-3 → 4-4Jessika Ponchet 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3Louisa Chirico 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A2-3 → 3-3Jessika Ponchet 0-15 15-15 15-30 15-402-2 → 2-3Louisa Chirico 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Jessika Ponchet 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Louisa Chirico 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1Jessika Ponchet 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    (1) Nuria Parrizas Diaz vs Gabriela Lee WTA Austin Nuria Parrizas Diaz [1]• 30730 Gabriela Lee15560ServizioSvolgimentoSet 3Nuria Parrizas Diaz 0-15 15-15 30-15ServizioSvolgimentoSet 2Gabriela Lee 15-0 30-0 40-0 40-153-5 → 3-6Nuria Parrizas Diaz 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A3-4 → 3-5Gabriela Lee 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-4 → 3-4Nuria Parrizas Diaz 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-4 → 2-4Gabriela Lee 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4Nuria Parrizas Diaz 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-3 → 1-3Gabriela Lee 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Nuria Parrizas Diaz 0-15 0-30 0-400-1 → 0-2Gabriela Lee 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Nuria Parrizas Diaz 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-406-5 → 7-5Gabriela Lee 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A5-5 → 6-5Nuria Parrizas Diaz 15-0 30-0 30-15 30-30 30-405-4 → 5-5Gabriela Lee 0-15 0-30 15-30 15-404-4 → 5-4Nuria Parrizas Diaz 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4Gabriela Lee 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4Nuria Parrizas Diaz 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-3 → 3-3Gabriela Lee 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 2-3Nuria Parrizas Diaz 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-2 → 2-2Gabriela Lee 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2Nuria Parrizas Diaz 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1Gabriela Lee 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    Catherine Harrison vs (7) Olivia Gadecki Il match deve ancora iniziare
    (4) Yuliia Starodubtseva vs Irene Burillo Escorihuela Non prima 23:00Il match deve ancora iniziare

    Court 8 – ore 17:00Elvina Kalieva vs (12) Martina Capurro Taborda Inizio 17:00WTA Austin Elvina Kalieva0660 Martina Capurro Taborda [12]• 0430 Vincitore: Kalieva ServizioSvolgimentoSet 3Martina Capurro TabordaServizioSvolgimentoSet 2Martina Capurro Taborda 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A5-3 → 6-3Elvina Kalieva 0-15 0-30 15-30 15-405-2 → 5-3Martina Capurro Taborda5-1 → 5-2Elvina Kalieva 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-1 → 5-1Martina Capurro Taborda 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-1 → 4-1Elvina Kalieva 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1Martina Capurro Taborda 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1Elvina Kalieva 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1Martina Capurro Taborda 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Elvina Kalieva 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-4 → 6-4Martina Capurro Taborda 0-15 15-15 15-30 30-30 30-404-4 → 5-4Elvina Kalieva 0-15 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4Martina Capurro Taborda 0-15 0-30 0-402-4 → 3-4Elvina Kalieva 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-3 → 2-4Martina Capurro Taborda 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-3 → 2-3Elvina Kalieva 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-2 → 1-3Martina Capurro Taborda 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2Elvina Kalieva 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1Martina Capurro Taborda 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    Liv Hovde vs (11) Chloe Paquet WTA Austin Liv Hovde0660 Chloe Paquet [11]0410 Vincitore: Hovde ServizioSvolgimentoSet 3ServizioSvolgimentoSet 2Liv Hovde 0-15 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1Chloe Paquet 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-0 → 5-1Liv Hovde 0-15 15-15 30-15 40-154-0 → 5-0Chloe Paquet 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-0 → 4-0Liv Hovde 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-0 → 3-0Chloe Paquet 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0Liv Hovde 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Chloe Paquet 0-15 0-30 15-30 30-30 30-405-4 → 6-4Liv Hovde 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4Chloe Paquet 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A3-4 → 4-4Liv Hovde 15-0 30-0 40-02-4 → 3-4Chloe Paquet 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4Liv Hovde 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-3 → 2-3Chloe Paquet 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-2 → 1-3Liv Hovde 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 1-2Chloe Paquet 0-15 0-30 0-40 15-400-1 → 1-1Liv Hovde 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1

    Katarzyna Kawa vs (10) Tereza Martincova WTA Austin Katarzyna Kawa• 404 Tereza Martincova [10]401ServizioSvolgimentoSet 1Katarzyna Kawa 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40Tereza Martincova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A3-1 → 4-1Katarzyna Kawa 0-15 0-30 0-403-0 → 3-1Tereza Martincova 0-15 15-15 30-15 30-30 30-402-0 → 3-0Katarzyna Kawa 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-0 → 2-0Tereza Martincova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0

    Maya Joint vs (9) Leolia Jeanjean Non prima 23:00Il match deve ancora iniziare

    WTA 125 Puerto Vallarta (Messico), Semifinali – cemento

    Center Court – ore 23:00Iryna Shymanovich / Renata Zarazua vs Elixane Lechemia / Anna Siskova Inizio 23:00Il match deve ancora iniziare
    Taylah Preston vs (5) Maria Lourdes Carle Non prima 01:00Il match deve ancora iniziare
    (7) Hailey Baptiste vs McCartney Kessler Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Lille: Il Tabellone Principale e di Quali. Bellucci nel Md e Serafini nelle quali

    Mattia Bellucci nella foto

    Challenger Lille – Tabellone Principale – indoor hard(1) Rinderknech, Arthur vs Riedi, Leandro Harris, Lloyd vs (WC) Pouille, Lucas Harris, Billy vs (WC) Gea, Arthur Qualifier vs (7) Hassan, Benjamin
    (3/WC) Paire, Benoit vs Blockx, Alexander Virtanen, Otto vs QualifierQualifier vs QualifierKolar, Zdenek vs (5) Barrere, Gregoire
    (6) Albot, Radu vs (Alt) Lajal, Mark Brouwer, Gijs vs Prizmic, Dino Qualifier vs Droguet, Titouan De Loore, Joris vs (4) Bergs, Zizou
    (8) Mpetshi Perricard, Giovanni vs Choinski, Jan Shimabukuro, Sho vs (Alt) Bellucci, Mattia Escoffier, Antoine vs QualifierHerbert, Pierre-Hugues vs (2) Nakashima, Brandon

    Challenger Lille – Tabellone Qualificazione – indoor hard(1/Alt) Zhukayev, Beibit vs Serafini, Marcello (WC) Bouquier, Arthur vs (9) Ilkel, Cem
    (2) Poullain, Lucas vs (WC) Jebens, Hendrik (WC) Krajinovic, Filip vs (8) Lamasine, Tristan
    (3) Berankis, Ricardas vs Coulibaly, Eliakim (WC) Vandermeersch, Cyril vs (11) Naw, Hazem
    (4) Guinard, Manuel vs Gautier, Alexis Colson, Tibo vs (10) Stodder, Timo
    (5) Squire, Henri vs Santillan, Akira (Alt) Bertrand, Robin vs (12) Gerasimov, Egor
    (6) Geerts, Michael vs (Alt) De Schepper, Kenny (Alt) Glinka, Daniil vs (7) Otte, Oscar

    CENTER – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Filip Krajinovic vs [8] Tristan Lamasine 2. [WC] Cyril Vandermeersch vs [11] Hazem Naw 3. [3] Ricardas Berankis vs Eliakim Coulibaly 4. [Alt] Robin Bertrand vs [12] Egor Gerasimov5. [1/Alt] Beibit Zhukayev vs Marcello Serafini 6. [6] Michael Geerts vs [Alt] Kenny De Schepper
    Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [2] Lucas Poullain vs [WC] Hendrik Jebens 2. [4] Manuel Guinard vs Alexis Gautier 3. Tibo Colson vs [10] Timo Stodder 4. [5] Henri Squire vs Akira Santillan 5. [WC] Arthur Bouquier vs [9] Cem Ilkel 6. [Alt] Daniil Glinka vs [7] Oscar Otte LEGGI TUTTO