More stories

  • in

    Wimbledon: Berrettini ci riprova, un anno dopo Comanda Djokovic a 1,85, il trionfo di Matteo a 6,50

    Matteo Berrettini ITA, 1996.04.12 – Foto Getty Images

    Il rientro di Matteo Berrettini sul circuito dopo l’infortunio e l’operazione alla mano è stato da grande campione: due tornei vinti a distanza di una settimana, l’Atp 250 di Stoccarda e l’Atp 500 del Queen’s, lanciano la rincorsa del romano a Wimbledon, appuntamento al via lunedì e sogno spezzato un anno fa in finale contro Novak Djokovic. Matteo è carico e colloca il 26enne azzurro al secondo posto tra i favoriti per la vittoria del terzo Slam stagionale. Il primo trionfo di un italiano ai Championships vale 6,50: davanti, soltanto il numero uno del mondo, a 1,85. Dopo la vittoria al Roland Garros, torna in pista anche Rafa Nadal, sul gradino più basso del podio a 8,00 e che precede un altro spagnolo, il giovanissimo Carlos Alcaraz, piazzato a 10.
    Il quinto favorito, il polacco Hurkacz, si gioca a 15, così come l’opzione “Altro” che comprende le possibili sorprese in un torneo che tra i big sarà orfano dei russi Medvedev e Rublev e dell’infortunato tedesco Zverev. Più attardata l’altra speranza del tennis italiano, Jannik Sinner, che però non sembra avere un feeling particolare con l’erba: l’altoatesino campione è a 100.
    Donne – Se il torneo maschile sembra aperto ad altre soluzioni che non siano la vittoria del “solito” Djokovic, le quote per il tabellone femminile hanno una sola regina, incontrastata: la polacca Iga Swiatek, che lo scorso anno a Wimbledon si fermò negli ottavi di finale. La quota di Swiatek (2,75) è più alta rispetto a quella di Djokovic, ma dietro per rintracciare un altro nome bisogna arrivare ai 10 di Coco Gauff (finalista al Roland Garros) e ai 12 di Ons Jabeur, Simona Halep e dell’opzione “Altro”. Chi invece spera in un epilogo romantico all’All England Club può puntare sulla quota (15) per il ritorno al successo di Serena Williams, che a quasi 41 anni non ha intenzione di arrendersi. LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 26 Giugno 2022 (Qualificazioni)

    Federica Arcidiacono nella foto

    W25 Tarvisio 25000 – 1st Round[1] Federica Arcidiacono vs Ayline Esina Samardzic ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    [8] Timea Jaruskova vs Carlotta Moccia 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Daniela Glanzer vs [14] Matilde Mariani Non prima delle 12:00Il match deve ancora iniziare
    Giulia Paterno vs [9] Denisa Hindova 2 incontro dalle 12:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Irene Lavino vs Anastasia Abbagnato Non prima delle 15:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Lucie Havlickova vs Alice Amendola 2 incontro dalle 15:30Il match deve ancora iniziare
    Alexandra Vasilyeva vs [12] Anastasia Piangerelli ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    Alessandra Mazzola vs [11] Valentina Gaggini 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Cecilia Franzin vs [13] Barbara Dessolis 2 incontro dalle 12:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Miriana Tona vs Anna Semenova Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Manca Pislak vs Bianca Vitale Non prima delle 16:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – 1st RoundLavinia Morreale vs Nefeli Zafeiri Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Prokuplje 15000 – 1st Round[1] Vanessa Ersoz vs Susanna Giovanardi 2 incontro dalle 08:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Wimbledon: Il programma completo di Lunedì 27 Giugno 2022. In campo sei azzurri

    Jannik Sinner ITA, 2001.08.16 – Foto Getty Images

    Centre Court – Ore: 2:30pmN. Djokovic vs S. Kwon A. Van Uytvanck vs E. Raducanu A. Murray vs J. Duckworth
    No.1 Court – Ore: 2:00pmM. Bjorklund vs O. Jabeur J. Struff vs C. Alcaraz A. Kerber vs K. Mladenovic
    No.2 Court – Ore: 12:00amC. Norrie vs P. Andujar B. Pera vs A. Kontaveit J. Sinner vs S. Wawrinka M. Sakkari vs Z. Hives
    No.3 Court – Ore: 12:00amA. Davidovich Fokina vs H. Hurkacz D. Collins vs M. Bouzkova T. Korpatsch vs H. Watson R. Peniston vs H. Laaksonen
    Court 12 – Ore: 12:00amC. Ruud vs A. Ramos-Vinolas K. Juvan vs B. Haddad Maia B. Bencic vs Q. Wang S. Johnson vs G. Dimitrov
    Court 18 – Ore: 12:00amJ. Burrage vs L. Tsurenko E. Couacaud vs J. Isner J. Clarke vs C. Harrison M. Kostyuk vs K. Swan
    Court 4 – Ore: 12:00amT. Paul vs F. Verdasco C. Osorio vs E. Mertens M. Trevisan vs E. Cocciaretto C. Taberner vs R. Opelka
    Court 6 – Ore: 12:00amT. Etcheverry vs U. Humbert C. Tauson vs M. Hontama T. Zidansek vs P. Udvardy T. Daniel vs S. Baez
    Court 7 – Ore: 12:00amA. Kalinina vs A. Bondar A. Tabilo vs L. Djere O. Otte vs P. Gojowczyk
    Court 8 – Ore: 12:00amM. Marterer vs A. Bedene A. Krunic vs S. Cirstea D. Altmaier vs M. Ymer D. Saville vs V. Tomova
    Court 9 – Ore: 12:00amB. Paire vs Q. Halys F. Coria vs J. Vesely L. Bronzetti vs A. Li Y. Wickmayer vs L. Zhu
    Court 10 – Ore: 12:00amY. In-Albon vs A. Riske R. Marino vs K. Kawa M. Inglis vs D. Galfi A. Bublik vs M. Fucsovics
    Court 11 – Ore: 12:00amT. Monteiro vs J. Munar J. Niemeier vs X. Wang T. Van Rijthoven vs F. Delbonis
    Court 14 – Ore: 12:00amA. Mannarino vs M. Purcell J. Millman vs M. Kecmanovic A. Sharma vs T. Maria O. Dodin vs J. Ostapenko
    Court 15 – Ore: 12:00amN. Basilashvili vs L. Rosol K. Kanepi vs D. Parry D. Lajovic vs P. Carreno Busta S. Zhang vs M. Doi
    Court 16 – Ore: 12:00amK. Siniakova vs M. Chwalinska T. Kokkinakis vs K. Majchrzak T. Griekspoor vs F. Fognini E. Gorgodze vs I. Begu
    Court 17 – Ore: 12:00amF. Tiafoe vs A. Vavassori C. Garcia vs Y. Miyazaki M. Linette vs F. Contreras Gomez D. Goffin vs R. Albot LEGGI TUTTO

  • in

    Wimbledon: Vavassori in doppio con Cacic, Musetti con Gaston. Al femminile coppia Paolini/Trevisan, Bronzetti con Lohoff

    Andrea Vavassori nella foto

    Saranno cinque i giocatori italiani ai nastri di partenza in doppio nel torneo di Wimbledon.
    A livello maschile, lo specialista Andrea Vavassori (qualificatosi in singolare) giocherà al fianco di Nikola Cacic: la coppia italo-serba affronterà all’esordio gli argentini Baez e Delbonis. Al via anche Lorenzo Musetti che, insieme al francese Hugo Gaston, troverà al primo turno il britannico Glasspool e il finlandese Heliovaara, accreditati della quindicesima testa di serie.
    A livello femminile, buon sorteggio per la coppia tutta italiana composta da Jasmine Paolini e Martina Trevisan: le due azzurre affronteranno le wild card locali Bains e Lumsden. Lucia Bronzetti, invece, scenderà in campo al fianco della tedesca Julia Lohoff e al primo ostacolo incontrerà le cinesi Xu e Yang, none teste di serie.
    GLI ITALIANI NEL DOPPIO MASCHILEBAEZ (ARG)/DELBONIS (ARG) vs CACIC (SRB)/VAVASSORI (ITA)GLASSPOOL (15,GBR)/HELIOVAARA (15,FIN) vs GASTON (FRA)/MUSETTI (ITA)
    LE ITALIANE NEL DOPPIO FEMMINILEXU (9,CHN)/YANG (9,CHN) vs BRONZETTI (ITA)/LOHOFF (GER)PAOLINI (ITA)/TREVISAN (ITA) vs BAINS (WC,GBR)/LUMSDEN (WC,GBR) LEGGI TUTTO

  • in

    Giochi del Mediterraneo: l’entry list completa del singolare femminile. Presenti Brancaccio e Zantedeschi, si parte lunedì

    Nuria Brancaccio nella foto

    Lunedì 27 giugno scatteranno ad Orano, in Algeria, i Giochi del Mediterraneo 2022. Tra le varie discipline, ci sarà ovviamente spazio anche per il tennis con i tornei di singolare e doppio: a livello femminile, sono state chiamate a difendere i colori italiani le due giocatrici classe 2000 Nuria Brancaccio, attuale n.442 del ranking WTA, e Aurora Zantedeschi, al momento n.567 delle classifiche di singolare.
    Tra le principali favorite per la conquista del titolo ci sono le spagnole Jessica Bouzas Maniero e Guiomar Maristany Zuleta, rispettivamente n.302 e n.303 del mondo ed uniche tenniste in Top-400. Da tenere d’occhio, tra le altre, le slovene Ziva Falkner e Pia Lovric, oltre all’egiziana Sandra Samir Abdelsalam.
    ENTRY LIST SINGOLARE FEMMINILE302. Jessica BOUZAS MANIERO (ESP)303. Guiomar MARISTANY ZULETA (ESP)413. Sandra ABDELSALAM (EGY)442. Nuria BRANCACCIO (ITA)508. Zeynep SONMEZ (TUR)544. Ziva FALKNER (SLO)565. Pia LOVRIC (SLO)567. Aurora ZANTEDESCHI (ITA)604. Ilay YORUK (TUR)649. Ines Feriel IBBOU (ALG)725. Chiraz BECHRI (TUN)795. Francesca CURMI (MLT)950. Helene PELLICANO (MLT)1303. Aya EL AOUNI (MAR)1321. Maria Ines RIBEIRO FARROCO (POR)NR. Gresi BAJRI (ALB)NR. Kristal DULE (ALB)NR. Amira BENAISSA (ALG)NR. Aya SALEH (EGY)NR. Vesa GJINAJ (KOS)NR. Yasmine KABBAJ (MAR)NR. Mariana ALVES CAMPINO (POR)NR. Feryel BEN HASSEN (TUN) LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 500 Eastbourne e WTA 250 Bad Homburg: Petra Kvitova vince ad Eastbourne. Caroline Garcia vince in Germania

    Petra Kvitova nella foto

    Caroline Garcia ha rimontato Bianca Andreescu ed ha vinto la finale 6(5)-7, 6-4, 6-4 in 2 ore e 47 minuti al WTA di Bad Homburg. La francese ha ribaltato la partita quando la Andreescu conduceva 4-2 nel secondo set, a soli due giochi dal trofeo. Caroline ha vinto tre finali su campi in erba in carriera, dopo aver sollevato il suo ultimo trofeo a Nottingham nel 2019. Garcia andrà a Wimbledon con la fiducia di aver conquistato un titolo.

    WTA 500 Eastbourne (Regno Unito) – Finali, erba

    Centre Court – ore 12:30(14) Petra Kvitova vs (8) Jelena Ostapenko Inizio 12:30WTA Eastbourne Petra Kvitova [14]66 Jelena Ostapenko [8]32 Vincitore: P. Kvitova ServizioSvolgimentoSet 2Petra Kvitova 0-15 15-15 30-15 40-155-2 → 6-2Jelena Ostapenko 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-405-1 → 5-2Petra Kvitova 15-15 15-30 30-30 40-304-1 → 5-1Jelena Ostapenko 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-1 → 4-1Petra Kvitova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-1 → 3-1Jelena Ostapenko 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-1 → 2-1Petra Kvitova 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1Jelena Ostapenko 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Petra Kvitova 15-0 30-0 40-05-3 → 6-3Jelena Ostapenko 0-15 15-40 30-40 40-40 A-405-2 → 5-3Petra Kvitova 0-15 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2Jelena Ostapenko 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-404-1 → 4-2Petra Kvitova 15-0 15-15 30-15 40-153-1 → 4-1Jelena Ostapenko 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-0 → 3-1Petra Kvitova 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0Jelena Ostapenko 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0Petra Kvitova15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Lyudmyla Kichenok / Jelena Ostapenko vs Aleksandra Krunic / Magda Linette Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Bad Homburg (Germania) Finali, erba

    Centre Court – ore 11:00Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel vs (2) Alicja Rosolska / (2) Erin Routliffe WTA Bad Homburg Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel32 Alicja Rosolska / Erin Routliffe [2]66 Vincitori: A. Rosolska / E. Routliffe ServizioSvolgimentoSet 2Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-402-5 → 2-6Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 0-15 0-30 0-40 15-40 df2-4 → 2-5Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 15-15 30-15 df 30-30 40-302-3 → 2-4Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 15-0 30-0 40-0 df1-3 → 2-3Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-30 15-30 30-30 30-40 40-400-3 → 1-3Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 0-15 15-15 15-30 15-400-2 → 0-3Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-303-5 → 3-6Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 df2-5 → 3-5Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-3 → 2-4Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-401-3 → 2-3Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 df 40-401-1 → 1-2Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1Alicja Rosolska / Erin Routliffe15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Bianca Andreescu vs Caroline Garcia Non prima 13:30WTA Bad Homburg Bianca Andreescu744 Caroline Garcia666 Vincitore: C. Garcia ServizioSvolgimentoSet 3Caroline Garcia 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-304-5 → 4-6Bianca Andreescu 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-5 → 4-5Caroline Garcia 15-0 30-0 df 40-0 40-153-4 → 3-5Bianca Andreescu 15-0 15-15 30-15 df 40-15 40-302-4 → 3-4Caroline Garcia 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 df 40-40 A-402-3 → 2-4Bianca Andreescu 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 df2-2 → 2-3Caroline Garcia 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2Bianca Andreescu 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A df2-0 → 2-1Caroline Garcia 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 2-0Bianca Andreescu 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Caroline Garcia 15-0 df 30-0 40-04-5 → 4-6Bianca Andreescu 0-15 0-30 0-404-4 → 4-5Caroline Garcia 30-15 40-154-3 → 4-4Bianca Andreescu 0-15 0-30 0-404-2 → 4-3Caroline Garcia 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df3-2 → 4-2Bianca Andreescu 15-0 15-15 30-15 40-15 df 40-302-2 → 3-2Caroline Garcia2-1 → 2-2Bianca Andreescu 15-0 30-0 ace 40-01-1 → 2-1Caroline Garcia 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1Bianca Andreescu 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-0 0*-1 1*-1 1*-2 2-2* 2*-3 2-3* 3*-3 3-4* 3*-4 4-4* 4*-5 5*-5 6-5* 6*-5 6-5*6-6 → 7-6Bianca Andreescu5-6 → 6-6Caroline Garcia 15-0 30-0 40-0 ace5-5 → 5-6Bianca Andreescu 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5Caroline Garcia 15-0 15-15 30-15 40-15 ace4-4 → 4-5Bianca Andreescu 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-4 → 4-4Caroline Garcia 0-15 15-15 30-15 40-15 df3-3 → 3-4Bianca Andreescu 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-402-3 → 3-3Caroline Garcia 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df1-3 → 2-3Bianca Andreescu 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3Caroline Garcia 0-15 15-15 df 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2Bianca Andreescu 15-0 df 30-0 40-00-1 → 1-1Caroline Garcia15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    (1) Eri Hozumi / (1) Makoto Ninomiya vs / WTA WTA Bad Homburg Hozumi E. / Ninomiya M.• 403 Rosolska A. / Routliffe E.304ServizioSvolgimentoSet 1Hozumi E. / Ninomiya M. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30Rosolska A. / Routliffe E. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-402-4 → 3-4Hozumi E. / Ninomiya M. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-4 → 2-4Rosolska A. / Routliffe E. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4Hozumi E. / Ninomiya M. 0-15 15-15 15-30 15-401-2 → 1-3Rosolska A. / Routliffe E. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2Hozumi E. / Ninomiya M. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-401-0 → 1-1Rosolska A. / Routliffe E. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-400-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Wimbledon: Madison Keys dà forfait. Cambia una testa di serie (con il tabellone aggiornato)

    Madison Keys nella foto – Foto Getty Images

    Madison Keys ha annunciato attraverso i suoi social network che non potrà giocare Wimbledon 2022 a causa di un infortunio all’addome. L’americana, numero 24 del mondo, lascia il posto di testa di serie a Zhang Shuai. Keys ha commentato su Instagram: “Non era quello che mi aspettavo pochi giorni prima di Wimbledon, ma purtroppo devo ritirarmi a causa di un infortunio all’addome. Sono delusa, ma la salute viene prima di tutto. Il mio corpo deve recuperare al 100%. Ci vediamo l’anno prossimo”.
    Zhang Shuai diventerà la testa di serie n. 33 e CoCo Vandeweghe sarà la lucky loser.
    Tabellone aggiornato(1) I. Swiatek vs J. Fett S. Kartal vs D. Kovinic C. Liu vs N. Parrizas Diaz A. Cornet vs (27) Y. Putintseva
    (18) J. Teichmann vs A. Tomljanovic C. Harrison vs A. Rus V. Golubic vs A. Petkovic M. Zanevska vs (13) B. Krejcikova
    (9) G. Muguruza vs G. Minnen Q. Zheng vs S. Stephens E. Bektas vs B. Andreescu C. Vandeweghe vs (17) E. Rybakina
    (30) S. Rogers vs P. Martic K. Kucova vs L. Pigossi R. Masarova vs H. Dart D. Vekic vs (8) J. Pegula
    (4) P. Badosa vs L. Chirico I. Bara vs C. Paquet A. Bogdan vs D. Yastremska J. Paolini vs (25) P. Kvitova
    (21) C. Giorgi vs M. Frech R. Peterson vs A. Schmiedlova K. Flipkens vs J. Fourlis K. Muchova vs (16) S. Halep
    (11) C. Gauff vs E. Ruse M. Buzarnescu vs N. Schunk M. Brengle vs L. Davis X. Wang vs (20) A. Anisimova
    (32) S. Sorribes Tormo vs C. McHale S. Williams vs H. Tan C. Burel vs K. Boulter T. Martincova vs (6) Ka. Pliskova
    (7) D. Collins vs M. Bouzkova L. Bronzetti vs A. Li K. Siniakova vs M. Chwalinska Y. In-Albon vs (28) A. Riske
    (33) S. Zhang vs M. Doi M. Kostyuk vs K. Swan C. Garcia vs Y. Miyazaki A. Van Uytvanck vs (10) E. Raducanu
    (15) A. Kerber vs K. Mladenovic M. Linette vs F. Contreras Gomez T. Zidansek vs P. Udvardy C. Osorio vs (24) E. Mertens
    (31) K. Kanepi vs D. Parry C. Tauson vs M. Hontama R. Marino vs K. Kawa M. Bjorklund vs (3) O. Jabeur
    (5) M. Sakkari vs Z. Hives D. Saville vs V. Tomova A. Sharma vs T. Maria A. Krunic vs (26) S. Cirstea
    (22) M. Trevisan vs E. Cocciaretto E. Gorgodze vs I. Begu Y. Wickmayer vs L. Zhu O. Dodin vs (12) J. Ostapenko
    (14) B. Bencic vs Q. Wang T. Korpatsch vs H. Watson M. Inglis vs D. Galfi K. Juvan vs (23) B. Haddad Maia
    (29) A. Kalinina vs A. Bondar J. Burrage vs L. Tsurenko J. Niemeier vs X. Wang B. Pera vs (2) A. Kontaveit LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 500 Eastbourne e WTA 250 Bad Homburg: I risultati con il dettaglio delle Finali

    Petra Kvitova nella foto

    WTA 500 Eastbourne (Regno Unito) – Finali, erba

    Centre Court – ore 12:30(14) Petra Kvitova vs (8) Jelena Ostapenko Inizio 12:30Il match deve ancora iniziare
    Lyudmyla Kichenok / Jelena Ostapenko vs Aleksandra Krunic / Magda Linette Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Bad Homburg (Germania) Finali, erba

    Centre Court – ore 11:00Oksana Kalashnikova / Ingrid Neel vs (2) Alicja Rosolska / (2) Erin Routliffe Il match deve ancora iniziare
    Bianca Andreescu vs Caroline Garcia Non prima 13:30Il match deve ancora iniziare
    (1) Eri Hozumi / (1) Makoto Ninomiya vs / Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO