in

Wimbledon: Il programma di mercoledì 09 Luglio

Centre Court – Ore: 2:00pm
N. Djokovic SRB vs D. Goffin BEL
K. Nishikori JPN vs R. Federer SUI

No.1 Court – Ore: 2:00pm
G. Pella ARG vs R. Bautista Agut ESP
S. Querrey USA vs R. Nadal ESP

No.2 Court – Ore: 12:00am
A-L. Groenefeld GER / D. Schuurs NED vs B. Krejcikova CZE / K. Siniakova CZE
S-W. Hsieh TPE / B. Strycova CZE vs E. Mertens BEL / A. Sabalenka BLR
B. Soares BRA / N. Melichar USA vs A. Murray GBR / S. Williams USA
M. Ancic CRO / W. Black ZIM vs X. Malisse BEL / M. Mirnyi BLR

No.3 Court – Ore: 12:00am
F. Gonzalez CHI / S. Grosjean FRA vs A. Clement FRA / M. Llodra FRA
H. Kontinen FIN / J. Peers AUS vs R. Klaasen RSA / M. Venus NZL
I. Dodig CRO / L. Chan TPE vs E. Roger-Vasselin FRA / A. Klepac SLO
J. Peers AUS / S. Zhang CHN vs R. Lindstedt SWE / J. Ostapenko LAT

Court 12 – Ore: 12:00am
D. Collins USA / B. Mattek-Sands USA vs G. Dabrowski CAN / Y. Xu CHN
M. Middelkoop NED / Z. Yang CHN vs M. Daniell NZL / J. Brady USA
A. Sitak NZL / L. Siegemund GER vs M. Pavic CRO / G. Dabrowski CAN

Court 18 – Ore: 12:00am
T. Austin USA / A. Jaeger USA vs M. Bartoli FRA / D. Hantuchova SVK
W. Koolhof NED / K. Peschke CZE vs A. Qureshi PAK / N. Kichenok UKR
C. Martinez ESP / B. Schett AUT vs K. Clijsters BEL / R.P. Stubbs AUS

Court 4 – Ore: 12:00am
A. Fery GBR vs S. Mochizuki JPN
M. Mutavdzic GBR vs A. Noel USA
L. Draxl CAN / G. Nanda USA vs N. Ionel ROU / W. Marek POL
C. Owensby USA / A. Yepifanova USA vs J. Garland TPE / S. Park KOR

Court 5 – Ore: 12:00am
F. Jianu ROU vs C. Gimeno Valero ESP
E. Jacquemot FRA vs M. Nirundorn THA
C. Gimeno Valero ESP / P. Llamas Ruiz ESP vs F. Cobolli ITA / D. Stricker SUI
E. Avanesyan RUS / E. Jacquemot FRA vs R. Montgomery USA / M. Osorio Serrano COL

Court 7 – Ore: 12:00am
E. Navarro USA vs K. Scott USA
E. Mandlik USA vs N. Kawaguchi JPN
C. Martinez Cirez ESP / A. Mintegi Del Olmo ESP vs M. Kadleckova SVK / K. Scott USA
P. Lovric SLO / M. Nirundorn THA vs C. Beck USA / E. Navarro USA

Court 8 – Ore: 12:00am
T. Schoolkate AUS vs D. Svrcina CZE
Q. Zheng CHN vs P. Kudermetova RUS
T. Baadi CAN / F. Jianu ROU vs L. Riedi SUI / D. Svrcina CZE
P. Kudermetova RUS / G. Morlet FRA vs S. Kartal GBR / E. Richardson GBR

Court 14 – Ore: 12:00am
M. Damm USA vs T. Baadi CAN
H. Rune DEN vs A. Matusevich GBR
C. Alcaraz Garfia ESP vs W. Grant USA
D. Frayman RUS / D. Semenistaja LAT vs H. Fischer GBR / M. Mutavdzic GBR

Court 15 – Ore: 12:00am
B. Nakashima USA vs H. Mayot FRA
H. Wong HKG vs D. Parry FRA
E. Spizzirri USA / T. Zink USA vs A. Lingua Lavallen ARG / H. Mayot FRA
D. Parry FRA / Q. Zheng CHN vs K. Bartone LAT / O. Selekhmeteva RUS

Court 16 – Ore: 12:00am
D. Snigur UKR vs R. Montgomery USA
N. Alvarez Varona ESP vs I. Beloborodko UKR
M. Damm USA / T. Kodat USA vs R. Burruchaga ARG / N. Rodrigues BRA
I. Beloborodko UKR / P. Makk HUN vs B. Anselmo FRA / L. Pourroy FRA

Court 17 – Ore: 12:00am
K. Chahoud SWE / P. Nguyen VIE vs A. Paulson CZE / E. Vanshelboim UKR
P. Nugroho INA vs L. Fruhvirtova CZE
J. Forejtek CZE / J. Lehecka CZE vs A. Dale USA / A. Martin USA
A. Droguet FRA / S. Janicijevic FRA vs P. Nugroho INA / A. Poulos AUS

To be Arranged 1 – Ore:
C. Black ZIM / M. Navratilova USA vs MJ Fernandez USA / A. Sugiyama JPN
J. Delgado GBR / J. Marray GBR vs T. Enqvist SWE / T. Johansson SWE
J. Eltingh NED / P. Haarhuis NED vs R. Krajicek NED / M. Petchey GBR


Fonte: http://feed.livetennis.it/livetennis/

Universiadi 2019: Fayziev e Tseng ai quarti di finale, fuori Efstathiou

Da Perugia: Il resoconto di giornata. Ok Giannessi. Caruso e Lorenzi vanno a scuola di cucina