More stories

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Mercoledì 21 Aprile 2021

    Francesco Forti nella foto

    M15 Cairo 15000 – 1st RoundDaniele Capecchi vs Manfred Fellin Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Amr Asrawy vs Gian Marco Ortenzi Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Edoardo Lavagno vs Olexiy Kolisnyk Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Francesco Passaro vs Adam El mihdawy Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Oliver Crawford vs Francesco Maria Missere Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Luca Giacomini vs [3] Daniel Michalski Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Faris Zakaryia vs Luigi Sorrentino Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Juan Pablo Paz vs Alessandro Ragazzi Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – 1st RoundPeter Fajta vs Federico Arnaboldi 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Mats Rosenkranz vs Samuel Vincent ruggeri ore 11:00ITF Antalya M. Rosenkranz1563 S. Vincent Ruggeri• 3045ServizioSvolgimentoSet 2S. Vincent Ruggeri 15-0 15-15 30-15M. Rosenkranz 15-0 ace 30-0 30-15 40-152-5 → 3-5S. Vincent Ruggeri 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-402-4 → 2-5M. Rosenkranz 0-15 0-30 15-30 15-40 df2-3 → 2-4S. Vincent Ruggeri 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 2-3M. Rosenkranz 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2S. Vincent Ruggeri 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-401-1 → 1-2M. Rosenkranz 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1S. Vincent Ruggeri 0-15 df 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Rosenkranz 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace5-4 → 6-4S. Vincent Ruggeri 15-0 30-0 40-0 40-155-3 → 5-4M. Rosenkranz 15-0 15-15 30-15 40-154-3 → 5-3S. Vincent Ruggeri 15-0 30-0 30-15 40-154-2 → 4-3M. Rosenkranz 15-0 ace 30-0 40-0 ace 40-15 40-303-2 → 4-2S. Vincent Ruggeri 15-0 30-0 40-0 40-153-1 → 3-2M. Rosenkranz 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1S. Vincent Ruggeri 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-302-0 → 2-1M. Rosenkranz 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-0 → 2-0S. Vincent Ruggeri 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df0-0 → 1-0

    [3] Francesco Forti vs Mathys Erhard ore 11:00ITF Antalya F. Forti [3]065 M. Erhard• 042ServizioSvolgimentoSet 2F. Forti 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-304-2 → 5-2M. Erhard 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 df4-1 → 4-2F. Forti 15-0 30-0 ace 40-03-1 → 4-1M. Erhard 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1F. Forti 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 30-40 df 40-40 A-401-1 → 2-1M. Erhard 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-400-1 → 1-1F. Forti 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Erhard 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A5-4 → 6-4F. Forti 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-3 → 5-4M. Erhard 0-15 15-15 30-15 30-30 30-404-3 → 5-3F. Forti 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-3 → 4-3M. Erhard 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-403-2 → 3-3F. Forti 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A3-1 → 3-2M. Erhard 15-0 30-0 40-0 40-153-0 → 3-1F. Forti 15-0 ace 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-40 ace2-0 → 3-0M. Erhard 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A1-0 → 2-0F. Forti 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    Ivan Sergeyev vs Andrea Basso ore 11:00ITF Antalya I. Sergeyev030 A. Basso• 063 Vincitore: A. Basso per ritiro ServizioSvolgimentoSet 2I. Sergeyev 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-2 → 0-3A. Basso 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2I. Sergeyev 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Basso 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 ace 40-A 40-40 A-403-5 → 3-6I. Sergeyev 0-15 0-30 0-403-4 → 3-5A. Basso 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4I. Sergeyev 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-3 → 3-3A. Basso 15-0 30-0 30-15 40-15 ace2-2 → 2-3I. Sergeyev 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 ace1-2 → 2-2A. Basso 0-15 0-30 0-400-2 → 1-2I. Sergeyev 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-1 → 0-2A. Basso 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1

    Gianmarco Ferrari vs Oleksandr Ovcharenko 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya G. Ferrari00 O. Ovcharenko• 00ServizioSvolgimentoSet 1O. Ovcharenko

    Daiki Yoshimura vs Emiliano Maggioli 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 1st RoundGiorgio Ricca vs [2] Yunseong Chung ore 10:30ITF Monastir G. Ricca0 Y. Chung [2]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Sibenik 15000 – 1st RoundKalin Ivanovski vs Lorenzo Bocchi 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Tim Heger vs Marco Miceli ore 10:00ITF Sibenik T. Heger03 M. Miceli• 03ServizioSvolgimentoSet 1T. Heger 0-15 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3M. Miceli 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-302-2 → 2-3T. Heger 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-1 → 2-2M. Miceli 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1T. Heger 15-0 ace 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0M. Miceli 0-15 0-30 15-30 15-40 df0-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    WTA Stoccarda e Istanbul: I risultati con il dettaglio del Day 3 (LIVE)

    Ashleigh Barty classe 1996 e n.1 del mondo

    WTA 500 Stoccarda (Germania) – 1°-2° Turno, terra battuta (al coperto)

    11:30 Korpatsch T. (Ger) – Pliskova Ka. (Cze)Il match deve ancora iniziare
    13:00 Ostapenko J. (Lat) – Voegele S. (Sui)Il match deve ancora iniziare
    13:30 Kerber A. (Ger) – Gorgodze E. (Geo)Il match deve ancora iniziare
    15:30 Bouzkova M. (Cze) – Vondrousova M. (Cze)Il match deve ancora iniziare
    17:00 Kontaveit A. (Est) – Kenin S. (Usa)Il match deve ancora iniziare
    18:30 Barty A. (Aus) – Siegemund L. (Ger)Il match deve ancora iniziare
    20:00 Sakkari M. (Gre) – Kvitova P. (Cze)Il match deve ancora iniziare
    11:30 Krawczyk D./Mattek-Sands B. – Gracheva V./Paar L.Il match deve ancora iniziare
    17:00 Middendorf J./Akugue Noha N. – Xu Y-F./Zhang S.Il match deve ancora iniziare
    18:30 Carter H./Stefani L. – Kichenok N./Olaru I.R.Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Istanbul (Turchia) – 2° Turno, terra battuta

    10:05 Diyas Z. (Kaz) – Kanepi K. (Est) 1TWTA WTA Istanbul Diyas Z.• 154 Kanepi K.404ServizioSvolgimentoSet 1Diyas Z. 15-0 0-15 15-15 15-30 15-40Kanepi K. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-4 → 4-4Diyas Z. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-3 → 3-4Kanepi K. 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Diyas Z. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 3-2Kanepi K. 0-15 15-15 0-30 15-30 15-401-2 → 2-2Diyas Z. 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2Kanepi K. 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 1-1Diyas Z. 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1

    12:00 Kostyuk M. (Ukr) – Kasatkina D. (Rus)Il match deve ancora iniziare
    13:30 Wang Q. (Chn) – Konjuh A. (Cro)Il match deve ancora iniziare
    16:00 Potapova A. (Rus) – Cirstea S. (Rou)Il match deve ancora iniziare
    17:30 Siniakova K. (Cze) – Mladenovic K. (Fra)Il match deve ancora iniziare
    10:05 Kania-Chodun P./Wachaczyk J. – Arruabarrena L./Voracova R.WTA WTA Istanbul Kania P. / Wachaczyk J.• 305 Arruabarrena L. / Voracova R.152ServizioSvolgimentoSet 1Kania P. / Wachaczyk J. 0-15 15-15 30-15Arruabarrena L. / Voracova R. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-1 → 5-2Kania P. / Wachaczyk J. 0-15 15-15 15-30 15-405-0 → 5-1Arruabarrena L. / Voracova R. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-0 → 5-0Kania P. / Wachaczyk J. 15-0 15-15 30-15 40-153-0 → 4-0Arruabarrena L. / Voracova R. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-0 → 3-0Kania P. / Wachaczyk J. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 2-0Arruabarrena L. / Voracova R. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-400-0 → 1-0

    11:30 Liang E. S./Zheng S. – Vesnina E./Zvonareva V.Il match deve ancora iniziare
    13:00 Kudermetova V./Mertens E. – Buyukakcay C./Ozgen P.Il match deve ancora iniziare
    14:30 Gumulya B./Rompies J. – Hibino N./Ninomiya M.Il match deve ancora iniziare
    16:00 Danilina A./Rakhimova K. – Jakupovic D./Sizikova Y.Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    ATP Belgrado: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 3. In campo Matteo Berrettini vs Marco Cecchinato e Novak Djokovic

    Matteo Berrettini ITA, 1996.04.12

    ATP 250 Belgrado (Serbia) – 2° Turno, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [Q] Arthur Rinderknech vs [8] Miomir Kecmanovic Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Novak Djokovic vs Soonwoo Kwon (non prima ore: 14:30)Il match deve ancora iniziare
    3. Marco Cecchinato vs [2] Matteo Berrettini Il match deve ancora iniziare
    4. [5] Filip Krajinovic vs [WC] Nikola Milojevic Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)1. [4] Marcelo Arevalo / Matwe Middelkoop vs Tomislav Brkic / Nikola Cacic Il match deve ancora iniziare
    2. [WC] Miomir Kecmanovic / Dusan Lajovic vs Simone Bolelli / Maximo Gonzalez Il match deve ancora iniziare

    Court 2 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)1. John Millman / John-Patrick Smith vs Marcelo Demoliner / Santiago Gonzalez Il match deve ancora iniziare
    2. Aljaz Bedene / Divij Sharan vs [WC] Ivan Sabanov / Matej Sabanov Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Jannik Sinner supera Gerasimov e vola negli ottavi di Barcellona

    Jannik Sinner ITA, 2001.08.16

    Inizia con una vittoria l’avventura di Jannik Sinner nell’ATP 500 di Barcellona. Martedì sera il 19enne di Sesto Pusteria si è imposto al secondo turno sul bielorusso Egor Gerasimov, numero 77 del ranking mondiale, in due set e dopo poco più di un ora di gioco per 6-3, 6-2.
    In serata, a chiudere il programma sul centrale dedicato a Rafa Nadal, è stato Jannik Sinner. L’altoatesino, finalista a Miami, è tornato dopo la sconfitta contro Novak Djokovic al secondo turno nel Principato. Sinner, da lunedì numero 19 del mondo (ennesimo best ranking), è l’undicesima testa di serie in Catalogna ed al primo turno ha avuto bye. Al secondo round l’allievo di Riccardo Piatti ha trovato dall’altra parte della rete per la prima volta in carriera Egor Gerasimov. Il 28enne bielorusso occupa attualmente il 77° posto nelle classifiche mondiali e quest’anno ha già raggiunto la semifinale di Marsiglia.
    Sinner partiva forte e già nel quinto game strappa il turno di battuta a Gerasimov per il 3-2. L’azzurrino controlla questo vantaggio e dopo 32 minuti chiudeva il primo set – con un altro break – sul 6-3. Dominio altoatesino pure nel secondo parziale, con Sinner che nel quarto gioco piazza il break del 3-1. Nel gioco successivo il numero 19 del mondo annullava tre palle break, poi allunga sul 4-1. Sinner non rischiava più niente e con un altro break si imponeva per 6-2. A
    Altro duello contro Bautista AgutNegli ottavi di finale Sinner sfiderà giovedì di nuovo Roberto Bautista Agut, numero 11 del mondo. Il tennista pusterese ed il 33enne spagnolo si sono già affrontati due volte quest’anno, un mese fa a Dubai e 18 giorni fa a Miami. L’azzurrino si è imposto sia negli Emirati Arabi Uniti che negli Stati Uniti, sempre in tre set. Bautista Agut, numero 5 del tabellone, si è imposto oggi al secondo turno sul suo connazionale Pablo Andujar in due set.
    ATP ATP Barcelona Gerasimov E.32 Sinner J.66 Vincitore: Sinner J. ServizioSvolgimentoSet 2Gerasimov E. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-5 → 2-6Sinner J. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-4 → 2-5Gerasimov E. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-4 → 2-4Sinner J. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-3 → 1-4Gerasimov E. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3Sinner J. 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2Gerasimov E. 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1Sinner J. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Gerasimov E. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-5 → 3-6Sinner J. 0-15 15-15 30-15 40-153-4 → 3-5Gerasimov E. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-4 → 3-4Sinner J. 0-15 15-15 15-30 40-302-3 → 2-4Gerasimov E. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3Sinner J. 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Gerasimov E. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1Sinner J. 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1Gerasimov E. 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0
    1 Aces 57 Double Faults 047% (25/53) 1st Serve 65% (32/49)64% (16/25) 1st Serve Points Won 81% (26/32)46% (13/28) 2nd Serve Points Won 53% (9/17)33% (2/6) Break Points Saved 100% (3/3)9 Service Games Played 819% (6/32) 1st Serve Return Points Won 36% (9/25)47% (8/17) 2nd Serve Return Points Won 54% (15/28)0% (0/3) Break Points Converted 67% (4/6)8 Return Games Played 955% (29/53) Service Points Won 71% (35/49)29% (14/49) Return Points Won 45% (24/53)42% (43/102) Total Points Won 58% (59/102) LEGGI TUTTO

  • in

    ATP Belgrado: Gianluca Mager conquista il secondo turno

    Gianluca Mager nella foto

    Gianluca Mager approda al secondo turno nel torneo ATP 250 di Belgrado.
    Il 26enne sanremese, n.98 del ranking, che si è guadagnato un posto in tabellone passando attraverso le qualificazioni, ha sconfitto il serbo Laslo Djere, n.49 ATP e nono favorito del seeding, finalista un paio di settimane fa nel “Sardegna Open” di Cagliari (stoppato da Sonego) con il risultato di 64 63 in 1 ora e 33 minuti di partita.Al secondo turno l’azzurro sfiderà Cerundolo [Q] o Popyrin.
    Mager nel primo set sotto per 2 a 4, piazzava da quel momento un bel parziale di quattro game consecutivi e conquistava la frazione per 6 a 4.Nel secondo set l’azzurro brekkava il serbo nel sesto gioco, anullava tre palle break nel corso del set e sul 5 a 3 teneva a 30 il turno di battuta conquistando la frazione e la partita per 6 a 3.
    ATP ATP Belgrade Mager G.66 Djere L.43 Vincitore: Mager G. ServizioSvolgimentoSet 2Mager G. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-3 → 6-3Djere L. 0-15 0-40 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-405-2 → 5-3Mager G. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 A-40 40-40 A-404-2 → 5-2Djere L. 0-15 0-30 0-40 15-403-2 → 4-2Mager G. 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 3-2Djere L. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-1 → 2-2Mager G. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1Djere L. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Mager G. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Djere L. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-405-4 → 6-4Mager G. 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4Djere L. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A3-4 → 4-4Mager G. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-4 → 3-4Djere L. 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 2-4Mager G. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-3 → 2-3Djere L. 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Mager G. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-2 → 1-2Djere L. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2Mager G. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1
    4 Aces 21 Double Faults 260% (44/73) 1st Serve 63% (39/62)73% (32/44) 1st Serve Points Won 59% (23/39)48% (14/29) 2nd Serve Points Won 52% (12/23)83% (5/6) Break Points Saved 67% (6/9)10 Service Games Played 941% (16/39) 1st Serve Return Points Won 27% (12/44)48% (11/23) 2nd Serve Return Points Won 52% (15/29)33% (3/9) Break Points Converted 17% (1/6)9 Return Games Played 1063% (46/73) Service Points Won 56% (35/62)44% (27/62) Return Points Won 37% (27/73)54% (73/135) Total Points Won 46% (62/135) LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tallahassee e Salinas: I risultati con il dettaglio del Day 2 (LIVE)

    Jack Sock nella foto

    Challenger Tallahassee – 1° Turno

    Stadium Court – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. Jack Sock vs [4] Jason Jung CH CH Tallahassee Sock J.634 Jung J.266 Vincitore: Jung J. ServizioSvolgimentoSet 3Jung J. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-304-5 → 4-6Sock J. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-404-4 → 4-5Jung J. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4Sock J. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A4-2 → 4-3Jung J. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-2 → 4-2Sock J. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-2 → 3-2Jung J. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-402-1 → 2-2Sock J. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-0 → 2-1Jung J. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0Sock J. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Jung J. 15-0 15-15 30-15 40-153-5 → 3-6Sock J. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-4 → 3-5Jung J. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-403-3 → 3-4Sock J. 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3Jung J. 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3Sock J. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2Jung J. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 1-2Sock J. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-0 → 1-1Jung J. 15-0 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Sock J. 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 6-2Jung J. 15-0 30-0 40-05-1 → 5-2Sock J. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-404-1 → 5-1Jung J. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A3-1 → 4-1Sock J. 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 3-1Jung J. 0-15 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1Sock J. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 2-0Jung J. 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0

    2. [5] Ivo Karlovic vs Bjorn Fratangelo CH CH Tallahassee Karlovic I.• 0672 Fratangelo B.0762ServizioSvolgimentoSet 3Karlovic I.Fratangelo B. 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 2-2Karlovic I. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-1 → 2-1Fratangelo B. 0-15 15-15 15-30 30-301-0 → 1-1Karlovic I. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 3-1* 4*-1 5*-1 6-1* 6-2* 6*-36-6 → 7-6Karlovic I. 15-0 30-0 40-05-6 → 6-6Fratangelo B. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-5 → 5-6Karlovic I. 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5Fratangelo B. 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5Karlovic I. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4Fratangelo B. 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 3-4Karlovic I. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 3-3Fratangelo B. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-2 → 2-3Karlovic I. 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2Fratangelo B. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2Karlovic I. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1Fratangelo B. 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 1-0* 1-1* 1*-2 2*-2 3-2* 4-2* 4*-3 4*-4 5-4* 5-5* 5*-66-6 → 6-7Fratangelo B. 15-0 30-0 40-06-5 → 6-6Karlovic I. 15-0 40-0 40-155-5 → 6-5Fratangelo B. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 5-5Karlovic I. 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 5-4Fratangelo B. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-304-3 → 4-4Karlovic I. 0-15 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3Fratangelo B. 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Karlovic I. 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2Fratangelo B. 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Karlovic I. 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Fratangelo B. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1Karlovic I.15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0

    3. Jenson Brooksby vs [WC] Martin Damm Il match deve ancora iniziare
    4. [Q] Alex Rybakov vs [2] Denis Kudla Il match deve ancora iniziare
    5. [WC] Martin Damm / Toby Alex Kodat vs Pedro Sakamoto / Thiago Seyboth Wild (non prima ore: 22:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Ryan Harrison vs [LL] Donald Young CH CH Tallahassee Harrison R.266 Young D.633 Vincitore: Harrison R. ServizioSvolgimentoSet 3Young D. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-3 → 6-3Harrison R. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-3 → 5-3Young D. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A3-3 → 4-3Harrison R. 15-0 15-15 15-30 15-403-2 → 3-3Young D. 0-15 0-30 0-402-2 → 3-2Harrison R. 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2Young D. 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 1-2Harrison R. 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1Young D. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Harrison R. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-3 → 6-3Young D. 15-0 30-0 40-05-2 → 5-3Harrison R. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-2 → 5-2Young D. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-2 → 4-2Harrison R. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-2 → 3-2Young D. 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 2-2Harrison R. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 2-1Young D. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-1 → 1-1Harrison R. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Young D. 15-0 30-0 40-0 40-152-5 → 2-6Harrison R. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-4 → 2-5Young D. 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4Harrison R. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-2 → 2-3Young D. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-1 → 2-2Harrison R. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 2-1Young D. 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1Harrison R. 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    2. Thai-Son Kwiatkowski vs Mitchell Krueger CH CH Tallahassee Kwiatkowski T.• 15375 Krueger M.15663ServizioSvolgimentoSet 3Kwiatkowski T. 15-0 15-15Kwiatkowski T. 0-15 15-15 15-30 5-2 → 5-3Kwiatkowski T. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-2 → 5-2Krueger M. 0-15 0-30 0-403-2 → 4-2Kwiatkowski T. 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2Krueger M. 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Kwiatkowski T. 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Krueger M. 15-0 15-15 15-30 15-400-1 → 1-1Kwiatkowski T. 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 4-0* 4*-1 4*-2 5-2* 5-3* 6*-3 6*-46-6 → 7-6Kwiatkowski T. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-405-6 → 6-6Krueger M. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-405-5 → 5-6Kwiatkowski T. 15-0 30-0 30-15 40-154-5 → 5-5Krueger M. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-304-4 → 4-5Kwiatkowski T. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A4-3 → 4-4Krueger M. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-404-2 → 4-3Kwiatkowski T. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-2 → 4-2Krueger M. 15-0 30-0 40-0 40-153-1 → 3-2Kwiatkowski T. 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 3-1Krueger M. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 2-1Kwiatkowski T. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1Krueger M. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Kwiatkowski T. 15-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A3-5 → 3-6Krueger M. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-4 → 3-5Kwiatkowski T. 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 3-4Krueger M. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-402-3 → 2-4Kwiatkowski T. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A2-2 → 2-3Krueger M. 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Kwiatkowski T. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1Krueger M. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-1 → 1-1Kwiatkowski T. 0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1

    3. [7] Dmitry Popko vs [Q] Filip Cristian Jianu Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Sekou Bangoura / Donald Young vs [4] Evan King / Hunter Reese (non prima ore: 20:30)Il match deve ancora iniziare
    5. [3] Matthew Ebden / Dennis Novikov vs Peter Polansky / Brayden Schnur Il match deve ancora iniziare

    Court 5 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. Roberto Cid Subervi vs Joao Menezes CH CH Tallahassee Cid Subervi R.54 Menezes J.76 Vincitore: Menezes J. ServizioSvolgimentoSet 2Menezes J. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-404-5 → 4-6Cid Subervi R. 0-15 0-30 0-40 15-404-4 → 4-5Menezes J. 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4Cid Subervi R. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 4-3Menezes J. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 3-3Cid Subervi R. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2Menezes J. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A1-2 → 2-2Cid Subervi R. 15-0 15-15 30-15 40-150-2 → 1-2Menezes J. 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2Cid Subervi R. 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Menezes J. 15-0 30-0 40-0 40-155-6 → 5-7Cid Subervi R. 15-0 30-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A5-5 → 5-6Menezes J. 15-0 40-0 40-15 40-305-4 → 5-5Cid Subervi R. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4Menezes J. 15-0 30-0 40-0 40-154-3 → 4-4Cid Subervi R. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 4-3Menezes J. 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3Cid Subervi R. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-2 → 3-2Menezes J. 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Cid Subervi R. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-1 → 2-1Menezes J. 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1Cid Subervi R. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    2. Yosuke Watanuki vs [Q] Agustin Velotti CH CH Tallahassee Watanuki Y.66 Velotti A.34 Vincitore: Watanuki Y. ServizioSvolgimentoSet 2Watanuki Y. 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 6-4Velotti A. 0-15 15-15 30-15 40-155-3 → 5-4Watanuki Y.4-3 → 5-3Velotti A. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-404-2 → 4-3Watanuki Y. 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 4-2Velotti A. 0-15 0-30 15-30 15-402-2 → 3-2Watanuki Y. 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2Velotti A. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-2 → 1-2Watanuki Y. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-1 → 0-2Velotti A.0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Watanuki Y. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-3 → 6-3Velotti A. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-3 → 5-3Watanuki Y. 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3Velotti A. 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Watanuki Y. 0-15 0-30 15-30 15-403-1 → 3-2Velotti A. 15-0 30-0 40-0 40-153-0 → 3-1Watanuki Y. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-402-0 → 3-0Velotti A. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A1-0 → 2-0Watanuki Y. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    3. [Q] Alexander Ritschard vs Renzo Olivo CH CH Tallahassee Ritschard A.• 3041 Olivo R.3061ServizioSvolgimentoSet 2Ritschard A. 0-15 0-30 15-30 30-30Olivo R. 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1Ritschard A. 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Olivo R. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-5 → 4-6Ritschard A. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-404-4 → 4-5Olivo R. 0-15 15-15 30-15 40-154-3 → 4-4Ritschard A. 0-15 0-30 15-30 15-404-2 → 4-3Olivo R. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-1 → 4-2Ritschard A. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-1 → 4-1Olivo R. 0-15 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1Ritschard A. 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1Olivo R. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1Ritschard A. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    4. [WC] Roberto Cid Subervi / Michael Geerts vs Ante Pavic / Ruan Roelofse (non prima ore: 20:30)Il match deve ancora iniziare

    Challenger Salinas – 1° Turno

    Central – Ora italiana: 18:30 (ora locale: 9:30 am)1. [1] Yasutaka Uchiyama vs Tim Van Rijthoven CH CH Salinas Uchiyama Y.020 Van Rijthoven T.• 1564ServizioSvolgimentoSet 2Van Rijthoven T.Uchiyama Y. 0-40 15-400-3 → 0-4Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Uchiyama Y. 0-15 0-30 0-400-1 → 0-2Van Rijthoven T. 15-0 30-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Uchiyama Y. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-5 → 2-6Van Rijthoven T. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-4 → 2-5Uchiyama Y. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-4 → 2-4Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4Uchiyama Y. 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Uchiyama Y. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A0-1 → 0-2Van Rijthoven T. 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    2. [WC] Diego Hidalgo vs [Q] Nicolas Mejia CH CH Salinas Hidalgo D.365 Mejia N.617 Vincitore: Mejia N. ServizioSvolgimentoSet 3Hidalgo D. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-405-6 → 5-7Mejia N. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-405-5 → 5-6Hidalgo D. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 5-5Mejia N. 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5Hidalgo D. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-403-4 → 4-4Mejia N. 30-0 40-0 40-153-3 → 3-4Hidalgo D. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 3-3Mejia N. 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3Hidalgo D. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-1 → 2-2Mejia N. 15-0 15-15 15-30 15-401-1 → 2-1Hidalgo D. 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1Mejia N. 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Hidalgo D. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-1 → 6-1Mejia N. 0-30 0-40 15-40 30-404-1 → 5-1Hidalgo D. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-404-0 → 4-1Mejia N. 0-15 0-30 0-40 15-403-0 → 4-0Hidalgo D. 15-0 30-0 40-0 40-152-0 → 3-0Mejia N. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-0 → 2-0Hidalgo D. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Mejia N. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-5 → 3-6Hidalgo D. 15-0 30-0 40-02-5 → 3-5Mejia N. 0-15 0-30 0-401-5 → 2-5Hidalgo D. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-4 → 1-5Mejia N. 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4Hidalgo D. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-2 → 1-3Mejia N. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2Hidalgo D. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1Mejia N. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    3. [3] Emilio Gomez vs Hernan Casanova (non prima ore: 21:00)CH CH Salinas Gomez E.• 040 Casanova H.060ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1Casanova H. 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6Gomez E. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-5 → 4-5Casanova H. 0-15 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5Gomez E. 15-0 30-0 40-02-4 → 3-4Casanova H. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-3 → 2-4Gomez E. 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3Casanova H. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-2 → 1-3Gomez E. 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 1-2Casanova H. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2Gomez E.0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-0 → 0-1

    4. [1] Miguel Angel Reyes-Varela / Fernando Romboli vs [WC] Alejandro Gonzalez / Antonio Cayetano March Il match deve ancora iniziare

    Cancha 3 – Ora italiana: 18:30 (ora locale: 9:30 am)1. Skander Mansouri vs Aziz Dougaz CH CH Salinas Mansouri S.22 Dougaz A.66 Vincitore: Dougaz A. ServizioSvolgimentoSet 2Dougaz A. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-5 → 2-6Mansouri S. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-5 → 2-5Dougaz A. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-4 → 1-5Mansouri S. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-3 → 1-4Dougaz A. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-2 → 1-3Mansouri S. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-2 → 1-2Dougaz A. 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2Mansouri S. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Dougaz A. 15-0 30-0 40-02-5 → 2-6Mansouri S. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-5 → 2-5Dougaz A. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-4 → 1-5Mansouri S. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-3 → 1-4Dougaz A. 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 1-3Mansouri S. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-1 → 1-2Dougaz A. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1Mansouri S. 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    2. Nick Chappell vs Roberto Ortega-Olmedo CH CH Salinas Chappell N.32 Ortega-Olmedo R.66 Vincitore: Ortega-Olmedo R. ServizioSvolgimentoSet 2Ortega-Olmedo R. 15-0 30-0 40-02-5 → 2-6Chappell N. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-4 → 2-5Ortega-Olmedo R. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-3 → 2-4Chappell N. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-401-3 → 2-3Ortega-Olmedo R. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 1-3Chappell N. 0-15 0-30 0-40 15-401-1 → 1-2Ortega-Olmedo R. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1Chappell N. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Ortega-Olmedo R. 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6Chappell N. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-5 → 3-5Ortega-Olmedo R. 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5Chappell N. 15-0 15-15 30-15 40-151-4 → 2-4Ortega-Olmedo R. 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 1-4Chappell N. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-3 → 1-3Ortega-Olmedo R. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-2 → 0-3Chappell N. 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 0-2Ortega-Olmedo R. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    3. JC Aragone vs [6] Altug Celikbilek (non prima ore: 21:00)CH CH Salinas Aragone J.26 Celikbilek A.67 Vincitore: Celikbilek A. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 0*-3 1*-3 2-3* 2-4* 2*-5 2*-66-6 → 6-7Celikbilek A. 15-0 30-0 40-06-5 → 6-6Aragone J. 0-15 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5Celikbilek A. 15-0 30-0 40-05-4 → 5-5Aragone J. 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4Celikbilek A. 15-0 30-0 30-15 40-154-3 → 4-4Aragone J. 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 4-3Celikbilek A. 15-0 30-0 30-15 40-153-2 → 3-3Aragone J. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-403-1 → 3-2Celikbilek A. 15-0 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1Aragone J. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1Celikbilek A. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1Aragone J. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Celikbilek A. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-5 → 2-6Aragone J. 15-0 30-0 40-0 40-151-5 → 2-5Celikbilek A. 15-0 30-0 40-0 40-151-4 → 1-5Aragone J. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-3 → 1-4Celikbilek A. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-2 → 1-3Aragone J. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-1 → 1-2Celikbilek A. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1Aragone J. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0

    4. [WC] Juan Diego Rojas / Omar Suarez vs Boris Arias / Federico Zeballos CH CH Salinas Rojas J. / Suarez O.• 011 Arias B. / Zeballos F.3062ServizioSvolgimentoSet 2Rojas J. / Suarez O.Arias B. / Zeballos F. 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2Rojas J. / Suarez O. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1Arias B. / Zeballos F. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Rojas J. / Suarez O. 0-15 0-30 0-40 15-401-5 → 1-6Arias B. / Zeballos F. 15-0 15-15 30-15 40-151-4 → 1-5Rojas J. / Suarez O. 15-0 15-15 15-30 15-401-3 → 1-4Arias B. / Zeballos F. 0-15 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Rojas J. / Suarez O. 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 1-2Arias B. / Zeballos F. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-401-0 → 1-1Rojas J. / Suarez O.30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    Cancha 4 – Ora italiana: 18:30 (ora locale: 9:30 am)1. [Q] Marek Gengel vs [Q] Tak Khunn Wang CH CH Salinas Gengel M.23 Wang T.66 Vincitore: Wang T. ServizioSvolgimentoSet 2Wang T. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-303-5 → 3-6Gengel M. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-403-4 → 3-5Wang T. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-4 → 3-4Gengel M. 15-0 30-0 40-01-4 → 2-4Wang T. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4Gengel M. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3Wang T. 0-15 0-30 0-400-2 → 1-2Gengel M. 15-0 30-0 15-30 15-40 30-400-1 → 0-2Wang T. 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Gengel M. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-5 → 2-6Wang T. 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5Gengel M. 0-15 0-30 0-402-3 → 2-4Wang T. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 2-3Gengel M. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A2-1 → 2-2Wang T. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1Gengel M. 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1Wang T. 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    2. [Q] Facundo Diaz Acosta vs [5] Marcelo Tomas Barrios Vera CH CH Salinas Diaz Acosta F.22 Barrios Vera T.66 Vincitore: Barrios Vera T. ServizioSvolgimentoSet 2Barrios Vera T. 0-15 15-15 30-15 40-152-5 → 2-6Diaz Acosta F. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-4 → 2-5Barrios Vera T. 0-15 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4Diaz Acosta F. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-3 → 2-3Barrios Vera T. 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3Diaz Acosta F.0-15 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-1 → 1-2Barrios Vera T. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-0 → 1-1Diaz Acosta F. 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Barrios Vera T. 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 2-6Diaz Acosta F. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-5 → 2-5Barrios Vera T. 15-0 30-0 30-15 40-151-4 → 1-5Diaz Acosta F. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-4 → 1-4Barrios Vera T. 15-0 30-0 40-00-3 → 0-4Diaz Acosta F. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3Barrios Vera T. 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2Diaz Acosta F.15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1

    3. Alejandro Gomez / Junior A. Ore vs [WC] Nicolas Alvarez / Thiago Agustin Tirante (non prima ore: 21:00)CH CH Salinas Gomez A. / Ore J.26 Alvarez N. / Tirante T.67 Vincitore: Alvarez N. / Tirante T. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 1-0* 1-1* 2*-1 2*-2 3-2* 3-3* 3*-4 3*-5 4-5* 5-5* 6*-5 6*-6 6-7*6-6 → 6-7Alvarez N. / Tirante T. 15-0 30-0 40-06-5 → 6-6Gomez A. / Ore J. 15-0 30-0 40-0 40-155-5 → 6-5Alvarez N. / Tirante T. 15-0 30-0 40-05-4 → 5-5Gomez A. / Ore J. 0-15 15-15 15-30 15-40 40-405-3 → 5-4Alvarez N. / Tirante T. 15-0 30-0 40-05-2 → 5-3Gomez A. / Ore J. 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2Alvarez N. / Tirante T. 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2Gomez A. / Ore J. 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1Alvarez N. / Tirante T. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-402-1 → 3-1Gomez A. / Ore J. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-401-1 → 2-1Alvarez N. / Tirante T. 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1Gomez A. / Ore J. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Alvarez N. / Tirante T. 15-0 30-0 40-0 40-152-5 → 2-6Gomez A. / Ore J. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-401-5 → 2-5Alvarez N. / Tirante T. 15-0 30-0 40-01-4 → 1-5Gomez A. / Ore J. 15-0 30-0 40-00-4 → 1-4Alvarez N. / Tirante T. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-400-3 → 0-4Gomez A. / Ore J. 15-0 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3Alvarez N. / Tirante T. 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 0-2Gomez A. / Ore J.0-15 0-30 0-400-0 → 0-1 LEGGI TUTTO